В Холдинге «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» состоялась традиционная экологическая акция "Нам здесь жить и работать!"

23.04.2010 20:03:00

На всех заводах международного промышленного Холдинга по производству строительных материалов «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» состоялась традиционная экологическая Акция «Нам здесь жить и работать!».Акция прошла одновременно в 9.00 на всех предприятиях, входящих в Холдинг: на тринадцати российских, двух украинских заводах, а также на заводе, расположенном в Республике Узбекистан.

В рамках Акции прошел субботник, объединивший многонациональный и многочисленный коллектив Холдинга, а также сотрудники центрального офиса, сбытовых филиалов и субхолдингов.

В этом году целью экологической Акции «Нам здесь жить и работать!» было обратить внимание сотрудников на окружающую природу рядом с каждым из нас. Эта позиция получила свое выражение в экологической политике Холдинга, которая непрерывно реализуется на всех предприятиях ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», а также в личном активном участии каждого сотрудника в деле сохранения природного наследия нации.

Участниками традиционной экологической Акции «Нам здесь жить и работать!» помимо сотрудников стали представители городских органов управления, представители городских комитетов по экологии, представители региональных средств массовой информации, члены патронируемых экологических отрядов, а также ветераны предприятий.

Как известно, во многих городах России, Украины и Республики Узбекистан крупные промышленные объекты располагаются в черте города, поэтому на большинстве предприятий осуществляются серьезные комплексные программы по охране окружающей среды. В первую очередь они направлены на снижение факторов, оказывающих негативные последствия на человеческий организм. Именно поэтому организаторы экологической Акции «Нам здесь жить и работать!» придали столь большое значение вовлечению персонала предприятий в деятельность по охране окружающей среды.
На сегодняшний день в Холдинге разработаны и внедряются различные системы повышения заинтересованности работников предприятий в решении экологических проблем, систематически проводится обучение рабочих и специалистов основам экологического менеджмента.

В рамках программы озеленения на территориях предприятий в 2010 году были высажены тысячи деревьев и кустарников, сотни тысяч однолетних цветов.
Как показала состоявшаяся Акция, политика в вопросах экологии и охраны окружающей среды на предприятиях Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» направлена на улучшение экологической обстановки не только в промышленных зонах, но и во всех регионах присутствия Холдинга.

Cправка о Холдинге:

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов и ключевым поставщиком строительного комплекса России.
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.
Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocement.ru/

фото: http://www.eurocement.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1031
Автор: @ВесьБетон