ЗАО «Катавский цемент», Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ ГРУП», наращивает поставки тарированного цемента в Республику Казахстан

16.04.2010 12:40:00

В январе 2010 года ЗАО «Катавский цемент» начал отгрузку тарированного цемента в Республику Казахстан. В первый месяц 2010 года в Казахстан было направлено 75 вагонов, в феврале — более 90, а в марте уже 115.

В короткие сроки ЗАО «Катавский цемент» удалось завоевать репутацию ответственного и надежного партнера в Республике Казахстан. Казахстанские потребители оказались приятно удивлены высоким качеством цемента, точностью его дозирования, а также удобной укладкой мешков в вагоне и, конечно же, яркой фирменной упаковкой продукции катавских цементников.

Подтверждением этого факта стала состоявшаяся 14 апреля отправка в Казахстан первых пяти полувагонов МКР по одной тонне.

Работа с зарубежными потребителями стала для ЗАО «Катавский цемент» первым опытом подобного рода, однако трудовой коллектив предприятия сработал безупречно, на самом высоком профессиональном уровне. К тому же, это стало очередным шагом на пути расширения присутствия Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» на цементном рынке Средней Азии.

В течение нынешнего года ЗАО «Катавский цемент» продолжит выполнение контрактов по поставке цемента в Республику Казахстан.

Cправка о Холдинге:

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов и ключевым поставщиком строительного комплекса России.
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.
Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocem.ru/

фото: http://www.eurocem.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 698
Автор: @ВесьБетон