Новый гендиректор ОАО «Искитимцентр» Сергей Семенов обозначил основные задачи, стоящие перед заводом

15.04.2010 06:00:00

Сергей Семенов первоочередной задачей, стоящей перед заводом, определил сохранение и развитие потенциала действующего производства.

На прошедшей пресс-конференции Сергей Евгеньевич рассказал журналистам, что его назначение является обычной ротацией кадров внутри одной команды. Новая должность бывшего генерального директора Игоря Мисько связана со стратегией развития ООО «РАТМ Цемент Холдинг». Цементное направление бизнеса УК РАТМ будет развиваться качественно и количественно, несмотря на кризис. Сергей Семенов не видит необходимости в дальнейших кадровых перестановках на заводе. Несмотря на сокращение объемов производства, численность коллектива заводчан удалось сохранить. В полном объеме сохранятся и социальные гарантии заводчан. Финансирование как текущей деятельности, так и инвестиционных проектов будет обеспечиваться в том числе и за счет средств банков. Работа по получению государственной поддержки в форме госгарантий под кредиты продолжалась в течение года и сейчас находится на завершающей стадии. Реализация проекта по строительству новой линии «сухого» способа производства цемента продолжается. 90% оборудования для новой линии закуплено, 65% завезено на площадку. Строительно-монтажные работы по проекту будут проведены в 2010 году, срок окончания реализации проекта - 2011 год.

Сегодня завод выпускает столько цемента, сколько требует рынок. 2010 год будет на уровне 2009-го – 1 млн. 350 тысяч тонн.

http://www.sibinfo.su/

фото: http://www.sibinfo.su/


    Была ли полезна информация?
  • 859
Автор: @ВесьБетон