ЗАО «Осколцемент», входящее в Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп", отгрузило первую партию тарированного сульфатостойкого цемента в адрес потребителей Юга России

08.04.2010 12:52:00

ЗАО «Осколцемент», входящее в Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп", отгрузило первую партию тарированного сульфатостойкого цемента в адрес потребителей Юга России.

Всего в текущем месяце предприятию предстоит выработать и отгрузить на стройки страны более 13 тыс. тонн цемента видоклассов ССПЦ, используемого для изготовления высокопрочных бетонных и железобетонных изделий, работающих в условиях сульфатной агрессии и обладающих специальными свойствами.

В целом по итогам первого квартала ЗАО «Осколцемент» произвело 461 тыс. тонн цемента, что на 45 тыс. тонн, или 11 %, больше, чем за аналогичный период прошлого года.

С января по март текущего года включительно цементным предприятиям Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», расположенным на Украине отправлено более 215 тыс. тонн полуфабриката для производства цемента – клинкера.

В условиях спада на строительном рынке, обусловленного финансово-экономическим кризисом, показатели работы завода выглядят более чем достойно.

Рост спроса на староскольский цемент маркетологи Холдинга объясняют стабильно высоким качеством, которым пользуется продукция производства ЗАО «Осколцемент» у потребителей.

Справка о Холдинге

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов и ключевым поставщиком строительного комплекса России.
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.
Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocem.ru/

фото: http://www.eurocem.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1064
Автор: @ВесьБетон