Группа ЛСР в партнерстве с ГК Мортон запускает первый девелоперский проект в сегменте масс-маркет в Московском регионе

02.04.2010 12:40:00

Новые малоэтажные дома комплектуются из изделий серии «Евро’Па», эксклюзивным производителем которой в Московском регионе является ОАО «Завод ЖБИ–6». Принципиальным отличием серии «Евро’Па» от других серий является особая технология отделки фасада, обеспечивающая отсутствие межпанельных швов, что гарантирует жильцам высокую теплоизоляцию и долговечность здания. Новые малоэтажные дома обладают широким набором улучшенных опций: в них удачно сочетаются удобства городского жилья и преимущества индивидуального дома. Для каждой квартиры предусмотрены отдельный вход, лоджия, кладовое помещение на цокольном этаже и собственный приусадебный участок. Кроме того, дома типа «ЕВРО» от фундаментной плиты до полной готовности возводятся всего за 3 месяца. За счет этого, а также готовых планировочных и технологических решений, новые дома имеют более низкую, по сравнению с индивидуальной застройкой и многоэтажными домами, себестоимость квадратного метра.

Первым подтверждением востребованности нового продукта стал инвестиционный контракт, заключенный 31 марта 2010 года между ЗАО «Мосстройреконструкция» и предприятием Группы компаний Мортон (собственник земельного участка) о совместной реализации проекта строительства малоэтажного жилого района эконом-класса на земельном участке общей площадью около 30 га в Московской области. Планируемые инвестиции в проект составляют порядка 3 млрд руб (без учета стоимости земли), из них около 30% - инвестиции Группы ЛСР, которые компания будет осуществлять в форме проектных работ и поставок собственных железобетонных изделий.

Малоэтажный район на 114 домов будет построен из изделий ОАО «Завод ЖБИ-6» в квартале Новский г. Балашиха, в 13 км от Москвы по Горьковскому шоссе. Комплексной застройкой района предполагается возведение двух- и трехэтажных жилых домов «ЕВРО» на 8 и 12 одно- и двухкомнатных квартир. Площадь квартир - от 32 до 54 кв.м. Согласно инвестиционному контракту, заключенному с предприятием Группы компаний Мортон, общая продаваемая площадь объекта составит 79 тыс кв.м, из которых около 20 тыс кв м (41 малоэтажный дом) будет передано в собственность ЗАО «Мосстройреконструкция» для дальнейшей реализации. Строительство нового района планируется начать уже весной этого года, ввод в эксплуатацию, включая объекты инженерной и социальной инфраструктуры, предполагается осуществлять поэтапно до конца 2011 года.

Комментирует генеральный директор Группы ЛСР Игорь Левит:

«Используя производственные возможности «Завода ЖБИ-6» и девелоперский опыт ЗАО «Мосстройреконструкция», мы перенесли малоэтажные проекты в сферу типового панельного домостроения, делая их тем самым доступными для массового потребителя. В дальнейшем мы рассматриваем возможность применить наш московский опыт и в других ключевых регионах нашего присутствия - в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и на Урале, где у нас также есть собственные домостроительные мощности. Мы верим в перспективность этого нового для компании направления – производство и строительство малоэтажных домов эконом-класса, - так как оно, с одной стороны, отвечает мировой тенденции субурбанизации – создания малоэтажных пригородов вокруг крупных городов, с другой – государственной политике по решению жилищных проблем. Кроме того, согласно различным экспертным оценкам, малоэтажная типовая застройка соответствует и ожиданиям потенциальных покупателей сегмента масс-маркет, часть из которых уже сегодня отдает предпочтение проживанию в малоэтажных загородных комплексах».

В дальнейшем ОАО «Завод ЖБИ-6» и ЗАО «Мосстройреконструкция» планируют разработку дополнительных модификаций новых домов силами собственного проектного бюро «МСР Перспектива», совершенствование их конструктивных и планировочных решений, что позволит предложить заказчикам более широкий ассортимент производимых зданий.

Для справки:

ОАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 г. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий — от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов.
Группа ЛСР имеет предприятия и офисы в ряде городов Ленинградской области, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Литве, Латвии, Эстонии, Украине, Германии.
В 2007 г. выручка Группы ЛСР составила (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) 35 838 млн. руб., в 2008 г. – 49 813 млн. руб.
Группа ЛСР является публичной компанией, ее GDR размещены и обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а акции — на российских торговых площадках ММВБ и РТС.
По итогам 2009 г. компания стала лауреатом международной награды «Синергия» (International Synergy Awards) в номинации «За устойчивое развитие во время кризиса», присуждаемой Международной академией лидерства в бизнесе и администрации, действующей в рамках Глобального Договора ООН

ЗАО «Мосстройреконструкция» — инвестиционно-строительная компания, основана в 2001 г. В 2007 г. компания сдала в эксплуатацию свой первый проект — жилой комплекс бизнес-класса «Дом на Давыдковской». На данном этапе компания завершает строительство уникального проекта элитного жилого квартала «Грюнвальд», а также ведет проектирование многофункционального делового комплекса «Новый Балчуг» на Садовнической ул., в 500 м от Кремля. В 2008 году компания укрепила свое присутствие на рынке недвижимости столицы, приобретя имущественный комплекс на Ленинградском шоссе. В 2009 году «Мосстройреконструкция» стала субгенподрядчиком по проекту строительства жилого квартала для военных в г.Балашиха по заказу Минобороны России.

ОАО «Завод ЖБИ-6» - предприятие Группы ЛСР, является одним из лидеров по производству железобетонных изделий в Москве. Основано в 1955 году, в состав Группы ЛСР вошло в 2006 году.
Производственная мощность предприятия при двухсменной работе составляет 170 тыс. куб.м. железобетона в год. Всего за время существования Завода им было произведено 15 млн. куб.м. изделий.
Благодаря применению гибких схем технологической переоснастки, Завод может выпускать большие объемы железобетонных изделий в короткие сроки. Наличие конструкторского бюро позволяет производить нестандартную продукцию по чертежам заказчика. Предприятие предлагает более 1500 наименований железобетонных изделий, в том числе, для жилищного и коммерческого строительства.
В 2009 г. «Завод ЖБИ-6» освоил полную комплектацию строительных объектов железобетонными изделиями и бетоном и стал эксклюзивным производителем жби для новой серии домов «Евро’Па».
Одним из основных направлений деятельности предприятия является реализация бюджетных заказов по комплектации строительства зданий государственных учреждений, объектов социальной и транспортной инфраструктуры. Продукция Завода использовалась при строительстве и реконструкции Белого Дома, Мэрии Москвы, Олимпийского комплекса, Мемориального комплекса на Поклонной горе, Музея–заповедника Царицыно, издательства «Известия», Третьего транспортного кольца, ММДЦ «Москва–Сити».

Группа компаний «Мортон» - специализируется на комплексной застройке жилых микрорайонов в Москве и Московской области.
Свою историю компания ведет с 1994 года.
В структуре ГК «Мортон» функционируют различные подразделения, обеспечивающие полный цикл работ по проектам: разработка инвестиционной стратегии, проектирование и строительство, реализация и эксплуатация готовых объектов недвижимости.
За годы своей деятельности компанией были сданы в эксплуатацию жилые дома в г. Клин и в жилом комплексе «Пролетарский» (г. Щёлково), в микрорайонах «1 Мая», «Щитниково» и в жилом комплексе «Жемчужина Балашихи» (г. Балашиха), в жилом комплексе «Озерный» (пос. Медвежьи Озера). В настоящий момент в реализации находятся 7 крупномасштабных проектов жилых микрорайонов в городах Московской области: Балашиха, Железнодорожный, Лобня. В 2009 году компания стала победителем тендера Минобороны РФ по выбору генподрядной организации для строительства квартала для военнослужащих в Балашихе. В марте 2010 года компания приступила к строительству микрорайона «Солнцево-Парк», площадь жилья в котором составит более 500 тысяч кв.м.

http://www.lsrgroup.ru/

фото: http://www.lsrgroup.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1207
Автор: @ВесьБетон