Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» объявляет о назначении новых генеральных директоров на ЗАО "Липецкцемент" и ЗАО "Подгоренский цементник"

02.04.2010 12:30:00

В целях совершенствования управленческих процессов на предприятиях Холдинга руководством ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» приняты решения о назначении новых генеральных директоров на ЗАО «Липецкцемент» и ЗАО «Подгоренский цементник».

Новым генеральным директором ЗАО «Липецкцемент» и Директором ООО «Липецкое карьероуправление» назначен Александр Вячеславович Рубежанский.

Александру Вячеславовичу Рубежанскому 49 лет.Александр Вячеславович Рубежанский в 1996 году окончил Белгородский технологический институт строительных материалов по специальности «Инженер-механик, мехоборудование ПСМ, изделий и конструкций» Его трудовая деятельность в цементной промышленности началась в 1982 году.

Александр Вячеславович прошел путь от помощника мастера горного производства №1 с ноября 1983 года до заместителя генерального директора – технического директора ЗАО «Осколцемент» с октября 2005 года по март 2010 года.

С 1 апреля 2010 года Александр Вячеславович назначен генеральным директором ЗАО «Липецкцемент».

Александр Вячеславович Рубежанский женат. Имеет двух сыновей

Кроме этого акционерами Холдинга принято решение о назначении новым генеральном директором ЗАО «Подгоренский цементник» Олега Петровича Лопатина.

Олегу Петровичу Лопатину 58 лет.

Олег Петрович Лопатин в 1979 году окончил Московский институт стали и сплавов по специальности «Инженер-металлург, Металлургия черных металлов».

Его трудовая деятельность в цементной промышленности началась в 2003 году в ОАО «Липецкцемент», где Олег Петрович прошел путь от начальника цеха производства цемента до генерального директора ОАО «Липецкцемент», которое он возглавлял в период с 2008 по март 2010 года. В период с 2004 по 2008 год Олег Петрович возглавлял ОАО «Савинский цементный завод».

С марта 2010 года Олег Петрович Лопатин назначен Управляющим Воронежским филиалом ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и Подгоренским филиалом ЗАО «ЕВРОБЕТОН».

Олег Петрович Лопатин награжден Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Олег Петрович Лопатин женат. Имеет сына и дочь.

Справка о Холдинге

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов и ключевым поставщиком строительного комплекса России.
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.
Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocem.ru/

фото: http://www.eurocem.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1122
Автор: @ВесьБетон