ЗАО «Белгородский цемент» приняло участие в работе научно-практического семинара «Рынок труда и проблемы трудоустройства выпускников в современных условиях», который прошел в Белгородском государственном технологическом университете имени В.Г.Шухова

31.03.2010 12:19:00

ЗАО «Белгородский цемент», входящее в состав Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», приняло участие в работе научно-практического семинара «Рынок труда и проблемы трудоустройства выпускников в современных условиях», который прошел в Белгородском государственном технологическом университете имени В.Г.Шухова. Организаторами семинара выступили администрация университета, научно-методический центр профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов вуза, а также городской центр занятости населения.

Главной целью семинара было свести вместе потенциальных работодателей в лице представителей ведущих промышленных предприятий и студентов факультета технологии и компьютеризации машиностроения. В зале присутствовали как выпускники факультета, заинтересованные в поиске места работы, так и старшекурсники, выбирающие место прохождения производственной практики.

В презентации, которую представил участникам семинара белгородский цементный завод, были описаны этапы развития предприятия, его инфраструктура и крупные инвестиционные проекты, реализованные на ЗАО «Белгородский цемент» в последние годы. На вопросы студентов технологического университета ответил начальник управления персонала завода Ю.В.Мартынов.

Напомним, что в минувшем году между ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и Белгородским государственным технологическим университетом им. В.Г. Шухова подписано Соглашение о взаимном сотрудничестве, предусматривающее реализацию программ по подготовке студентов университета, переподготовке кадров холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

СПРАВКА О ХОЛДИНГЕ

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» – международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т

http://www.eurocem.ru/

фото: http://www.eurocem.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 709
Автор: @ВесьБетон