В ОАО «Ахангаранцемент» Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» продолжается реализация программы модернизации и технического перевооружения производства

31.03.2010 12:15:00

Для обновления технологического оборудования в цех по помолу цемента согласно инвестиционной программы были приобретены четыре редуктора немецкой фирмы “Flender”.

Три из них были установлены и пущены в действие ещё в 2009 году.

В марте текущего года на цементной мельнице № 3 завершен монтаж последнего из них. Новые редукторы оснащены системой электронного управления, имеют компактные размеры и отличаются простотой технического обслуживания.

«Редукторы установлены силами специализированного ремонтного и футеровочного участка предприятия. Для проверки правильности монтажа, производства инструментальной выверки и разрешения пуска главного привода мельницы был приглашён шеф-монтёр фирмы «FLENDER», что обеспечит гарантийные обязательства фирмы», - говорит инженер-технолог Е.Цой.

Благодаря модернизации цеха по помолу цемента стабилизировалась работа мельниц, сведены до минимума простои оборудования, улучшились условия труда обслуживающего персонала, и самое главное — выпуск цемента можно довести до максимальной производственной мощности.

СПРАВКА О ХОЛДИНГЕ

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов и ключевым поставщиком строительного комплекса России.
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.
Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocem.ru/

фото: http://www.eurocem.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 742
Автор: @ВесьБетон