Будущие технологи цементного производства познакомились с потенциальными работодателями

23.03.2010 12:51:00

Белгородский цементный завод, входящий в состав холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», принял участие в работе научно-практического семинара «Рынок труда и проблемы трудоустройства выпускников в современных условиях», который прошёл в БГТУ имени В. Г. Шухова.

Организаторами семинара выступили администрация университета, научно-методический центр профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов вуза, а также городской центр занятости населения.

Главная цель семинара – собрать вместе потенциальных работодателей в лице представителей ведущих промышленных предприятий и студентов факультета технологии и компьютеризации машиностроения. В зале присутствовали как выпускники факультета, заинтересованные в поиске работы, так и старшекурсники, выбирающие место прохождения производственной практики.

В презентации, которую представил участникам семинара белгородский цементный завод, были описаны этапы развития предприятия, его инфраструктура и крупные инвестиционные проекты, реализованные в ЗАО «Белгородский цемент» в последние годы. На вопросы студентов технологического университета ответил начальник управления персонала завода Юрий Мартынов.

В минувшем году между ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и БГТУ им. В. Г. Шухова подписано соглашение о взаимном сотрудничестве, предусматривающее реализацию программ по подготовке студентов университета, переподготовке кадров холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

http://www.bel.ru/

Фото: http://www.bel.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 830
Автор: @ВесьБетон