«Пикалевский цемент» снижает закупки сырья у «БазэлЦемент Пикалево»

17.03.2010 08:51:00

ЗАО «Пикалевский цемент» снижает закупки нефелинового шлама у «БазэлЦемент Пикалево», тем самым нарушая декабрьские договоренности. Об этом сообщил «БалтИнфо» источник в городской администрации.

По информации источника 12 марта Пикалевский цемент направил «БазэлЦемент Пикалево» уведомление о том, что дробильный комплекс, обеспечивающий завод известняком, вышел из строя. При этом причина поломки не уточняется. В связи с этим «Пикалевский цемент» намерен прекратить закупку нефелинового шлама, если только «БазэлЦемент Пикалево» не компенсирует заводу из собственного сырья нехватку известняка.

Отметим, еще недавно глава «Пикалевского цемента» Андрей Земцов утверждал, что завод полностью переходит на собственный известняк, и не будет нуждаться в поставках со стороны «БазэлЦемент Пикалево». Начиная с 14 марта «Пикалевской цемент» начал кратное снижение объемов закупаемого шлама у «БазэлЦемент Пикалево.

В «БазэлЦемент Пикалево» «БалтИнфо» подтвердили, что проблема с закупками сырья существует. Это вызывает крайнюю озабоченность ситуацией, однако в компании выразили надежду, что в ближайшее время ситуация разрешится.

http://baltinfo.ru/

фото: http://dm-matveev.livejournal.com/


    Была ли полезна информация?
  • 779
Автор: @ВесьБетон