ЗАО "Савинский цементный завод" совместно с Администрацией Архангельской области договорились выработать общую стратегию по стабилизации положения на предприятии

10.03.2010 12:19:00

Президент Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход провел рабочую встречу с представителями государственных органов власти в г. Архангельске, на которой были озвучены существующие проблемы в деятельности ЗАО «Савинский цементный завод» и принципы дальнейшего взаимодействия Холдинга и Архангельской области в данном вопросе. Обоюдная заинтересованность здесь очевидна: руководство Архангельской области содействует в сдерживании роста тарифов, а также оказывает помощь в реализации продукции предприятия на рынке Архангельской области, а завод, с ростом объема отгрузки цемента, увеличит налоговые поступления в бюджеты разных уровней, что должно позитивно сказаться на развитии социально-экономической ситуации в регионе.

В ходе конструктивного диалога стороны договорились выработать общую стратегию по стабилизации положения на предприятии, которая будет предусматривать расширение сбыта готовой продукции «Савинского цементного завода» как в Архангельской области, так и за ее пределами.

«Сегодня предприятие переживает определенные сложности, но безвыходных ситуаций не бывает», - считает генеральный директор ЗАО «Савинский цементный завод» Александр Савушкин. – В связи с этим первоочередной задачей для коллектива становится экономия во всех направлениях, в том числе экономия фонда заработной платы. Наша задача - сохранить мобильный, трудоспособный коллектив, способный эффективно решать производственные, финансовые, управленческие и другие задачи завода. - Совместными усилиями мы справимся с этой задачей», - уверен генеральный директор ЗАО «Савинский цементный завод» Александр Савушкин.

Справка о Холдинге

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов и ключевым поставщиком строительного комплекса России.
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.
Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocem.ru/

фото: http://www.eurocem.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 973
Автор: @ВесьБетон