«Искитимцемент» без гендиректора

07.03.2010 09:16:00

По информации нескольких источников «КС», генеральный директор ОАО «Искитимцемент» Игорь Мисько может покинуть свой пост из-за разногласий с президентом «РАТМ Холдинга» (контролирует «Искитимцемент») Эдуардом Тараном. Сам Мисько недоступен для комментариев, официально он в отпуске с 1 февраля до середины марта.

Практически все опрошенные «КС» эксперты сходятся во мнении, что даже если Игорь Мисько выйдет из отпуска, вряд ли в перспективе он продолжит работать на «Искитимцементе». Все они отмечают его разногласия с президентом «РАТМ Холдинга» Эдуардом Тараном — в частности, расхождения в вопросах привлечения средств, сроках завершения инвестпроекта «Искитимцемента» (строительство завода по производству цемента «сухим» способом).

«Масла в огонь подлил приход в руководство РАТМа новых менеджеров, в частности Хмельницкого (вице-президент «РАТМ Холдинга». — «КС»), у которого свое мнение о том, как надо вести работу по реализации инвестпроекта», — отметил источник «КС» в администрации Новосибирской области. Впрочем, Дмитрий Хмельницкий воздержался от комментариев, подчеркнув, что занимается только инвестпроектом и кадровые вопросы ОАО «Искитимцемент» его не касаются.

«Стратегический менеджмент и исполнительное руководство не всегда сходятся во мнениях, и это нормально», — отметил один из источников «КС» в руководстве «Искитимцента», однако при этом добавил, что скорее всего Мисько действительно «уйдет — по совокупности ряда факторов».

Тем не менее на этой неделе президент «РАТМ Холдинга» Эдуард Таран заявил «КС», что не планирует никаких кадровых перестановок: «Пока такой информации нет, — ответил он на вопрос о возможности смены гендиректора на ОАО «Искитимцемент». — Сейчас Мисько ушел в отпуск, чтобы заняться своим здоровьем, и это правильно. Я думаю, что мы и дальше продолжим сотрудничество с Игорем Геннадьевичем. Если и будет какая-то ротация, то только внутри команды. Велась речь о его повышении, но пока не будет реализован проект строительства нового завода, этот вопрос не обсуждается». Изначально планировалось сдать в эксплуатацию новое производство в апреле этого года. Однако, по данным «КС», запуск завода переносится на один год.

В руководстве «РАТМ Холдинга» высказывают мнение, что под повышением Таран подразумевал назначение Игоря Мисько на должность исполнительного директора в «РАТМ-Цемент холдинге».

Наталия Барсукова

http://ksonline.ru/

фото: http://ksonline.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1002
Автор: @ВесьБетон