Группа ЛСР планирует ввести завод по производству цемента в Сланцах (Ленинградская обл.) в конце III квартала 2010г.

25.02.2010 19:51:00

ОАО "Группа ЛСР" планирует ввести завод по производству цемента в городе Сланцы Ленинградской области в конце III квартала 2010г. Как сообщили РБК в пресс-службе компании, до октября текущего года на заводе планируется осуществить технологический запуск. Полный запуск первой очереди производства состоится до конца 2010г.

Напомним, строительство собственного цементного завода ОАО "Группа ЛСР" началось в мае 2008г. По планам компании, мощность первой очереди завода составит 1,86 млн т в год. В дальнейшем мощность предполагается увеличить до 3,7 млн т. Ожидается, что предприятие в Сланцах позволит полностью обеспечить собственные потребности группы, а также частично удовлетворить спрос на него со стороны других компаний. Совокупный объем инвестиций в проект оценивается в 445 млн евро.

Группа ЛСР создана в 1993г. и работает как диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Основные направления деятельности группы - производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий - от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов. Чистый убыток группы ЛСР по международным стандартам финансовой отчетности в первом полугодии 2009г. составил 188 млн руб. против прибыли в размере 70 млн руб. годом ранее.

http://spb.rbc.ru/

фото: http://www.lsrgroup.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 870
Автор: @ВесьБетон