ОАО «Ульяновскцемент» Холдинга ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в течение трех месяцев отгрузит в Азербайджан 16 200 тонн цемента марки ЦЕМ I 42,5Н

17.02.2010 12:40:00

Отгрузку продукции, согласно Дополнительного Соглашения, заключенного в рамках ранее подписанного контракта между ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ трейд» и Азербайджанской компанией ООО «Vostok-ESS», начал в феврале Ульяновский цементный завод. В течение ближайших трех месяцев ОАО "Ульяновскцемент" планирует экспортировать железнодорожным транспортом 16 200 тонн навального портландцемента марки 500.

Отгрузка может продолжиться и в последующие месяцы.

Выпуск данной марки цемента ОАО «Ульяновскцемент» возобновил в декабре прошлого года (первоначально он был сертифицирован в 2007 г.). Повышенный потребительский спрос на него объясняется его высокими качественными характеристиками. ЦЕМ I 42,5Н обладает повышенной прочностью, следовательно, расход его в применении бетонов меньше. Экономическая эффективность при этом очевидна. Применяется ЦЕМ I 42,5Н в первую очередь для изготовления высокопрочных сборных, обычных и предварительно-напряженных железобетонных конструкций, для монолитного бетона массивных сооружений (например, колонны, сваи и т. д.), при производстве работ с быстрой распалубкой.

Для ОАО «Ульяновскцемент» экспорт продукции за границу является важным шагом: в условиях кризиса и падения объемов строительства по стране предприятие находит новые рынки сбыта, тем самым поднимаясь на новую ступень своего развития.

Кроме того, настоящее сотрудничество между Ульяновским цементным заводом и Азербайджанской фирмой стало очередным шагом в укреплении взаимоотношений Ульяновской области и странами Ближнего зарубежья в целом.

Ульяновскую область и Азербайджан связывают длительные социально-экономические связи. Встреча Президента России Дмитрия Медведева с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым в Ульяновске осенью прошлого года вывела эти отношения на еще более высокий уровень.

Справка о Холдинге

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов и ключевым поставщиком строительного комплекса России.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocem.ru/

фото: http://www.eurocem.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 963
Автор: @ВесьБетон