По итогам января ЗАО "Липецкцемент" Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» отгрузило потребителям свыше 30 тыс. т цемента

10.02.2010 12:26:00

Более 30 тыс. т цемента, произведенного на ЗАО "Липецкцемент", было отгружено для нужд потребителей в январе 2010 года.

Сильный мороз и экономический кризис не ослабил потребность строительных организаций в цементе. В январе 2010 года его производство осталось на уровне 2009 года.

Впереди новый строительный сезон, поэтому Липецкие цементники уже сейчас готовятся обеспечить потребителей своего цемента высококачественным продуктом. Для этого на "Липецкцементе" производится капитальный ремонт технологического оборудования, разрабатываются проекты для внедрения новых технологий поступления сырья в производство, идет подготовка оборудования к выпуску портландцемента ЦЕМ II/А-Ш 32,5H в мешках по 50 кг.

По словам главного технолога предприятия Игоря Звягина, ЦЕМ II/А-Ш 32,5H выделяет больше тепла при схватывании, что позволяет строителям широко применять его при любых погодных условиях и экономить энергоресурсы при изготовлении бетонных конструкций. Портландцемент не требует пропарки, поэтому может использоваться для изготовления бетонных изделий практически без специального оборудования.

По итогам Росстата за 2009 год, на территории России произведено 44,3 млн. тонн цемента, что на 17% меньше, чем в 2008 году. Из всех цементных компаний только крупнейший игрок рынка "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" сохранил объемы производства на уровне предыдущего года — 15,42 млн. тонн (в 2008 году — 15,46 млн. тонн) — и за счет снижения производства у других игроков увеличил свою долю рынка почти до докризисных показателей — 35% (в 2007 году — 39%).

ЗАО "Липецкцемент" - крупнейший производитель цемента в Липецкой области входит в "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг. "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" является лидером российского производства строительных материалов и ключевым поставщиком строительного комплекса России.

СПРАВКА О ХОЛДИНГЕ

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocem.ru/

фото: http://www.eurocem.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 779
Автор: @ВесьБетон