Продолжается модернизация производственных мощностей ЗАО «Жигулевские стройматериалы», входящего в Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"

04.02.2010 12:27:00

В настоящее время на предприятии осуществляются монтажные и ремонтные работы. Подрядчики приступили к завершающему этапу монтажа нового электрофильтра производства французской фирмы «Альстом Пауэр Ставан» на вращающейся печи № 3.

Современное оборудование позволит значительно снизить пылевыбросы в атмосферу и улучшить экологическую обстановку в регионе.

Напомним, что общие инвестиции Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» по защите окружающей среды, направленные на снижение выбросов в атмосферу, составят свыше 165 млн. рублей.

На сегодняшний день на заводе восстанавливаются перекрытия на холодном конце вращающихся печей, что позволит защитить шламовые питатели от воздействия внешних осадков. Старое перекрытие, находившееся в аварийном состоянии, демонтировано ещё в 2008 году.

Специалистами предприятия проводится ремонт сырьевой мельницы №6, размером ?3x14 метров. Выполняются работы по замене бронировки второй камеры, выходной и межкамерной решёток, осуществляется ремонт вспомогательного оборудования. Проводимые работы позволят повысить надёжность оборудования и улучшить его эксплуатационные характеристики.

Для подготовки к весенне-летнему сезону продолжается вывоз клинкера на резервный склад, из которого в дальнейшем будет выработан цемент.

Справка о компании:

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocem.ru/

фото: http://www.eurocem.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 729
Автор: @ВесьБетон