Динамичный январь «Красноярского цемента»

03.02.2010 12:31:00

Начало года для ООО "Краснорярский цемент" (входит в ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент")стало динамичным во всех отношениях. Уже в январе на предприятии начали действовать все три технологические линии, что позволило предприятию работать на полную мощность. Для сравнения, в прошлом году из-за общего спада в строительной отрасли, завод вышел на максимальную нагрузку лишь в марте.

На Красноярском цементном заводе активно действует Программа медернизации и реконструкции производства. Это вызывет большой интерес у производителей оборудования, которые выходят на «Красцем» с предложениями сотрудничества. Только за январь завод посетили несколько делегаций – из Германии, Украины и Белоруссии, с которыми проведены переговоры и достигнуты предварительные договоренности.

Напомним, что на предприятии продолжается реализация проекта по строительству новой линии производства цемента по сухому способу мощностью 1,2 млн. тонн в год, ввод в действие которой позволит увеличить общую производительность предприятия до 2 млн. тонн в год. Ведутся работы по созданию уникального конвейера, по которому известняк будет подаваться на завод прямо с карьера, что позволит исключить из технологического цикла перемещение тяжеловесных автомобилей по городским дорогам. Управляющий директор ООО «Красноярский цемент» Владимир Скакун подчеркивает: «Мы стремимся вывести наше предприятие на уровень высоких технологий и экологичности, так как от этого напрямую зависит качество объектов, выполненных из нашего цемента».

СПРАВКА

В состав Открытого акционерного общества «Холдинговая Компания «Сибирский цемент» (создано в 2004 году) входят горизонтально интегрированные предприятия по производству цемента и цементного сырья:

—ООО «Топкинский цемент» (г. Топки, Кемеровская область);

— ООО «Красноярский цемент» (г. Красноярск);

— ООО «Тимлюйский цементный завод» (пос. Каменск, Республика Бурятия);

— ООО «Карьер «Перевал» и Ангарский цементно-горный комбинат, управляемые на паритетных началах;

— ООО «Горная компания» (пос. Татарский Ключ, Республика Бурятия)

А также вертикально интегрированные предприятия:

— ООО «Комбинат «Волна» (г. Красноярск), выпускающий хризотилцементные кровельные и плоские листы и трубы;

— ООО «Сибирский бетон» (заводы – в гг. Кемерово, Новосибирск, Красноярск), специализирующееся на производстве товарного бетона и растворов высокого качества;

— ООО «Сибцемсервис» (г. Кемерово) – компания по ремонту исодержанию оборудования, зданий и сооружений цементных активов Холдинга;

— ООО «ЗапСибЦемент» (г. Новосибирск) – сбытовая и логистическая компания;

— ООО «КузбассТрансЦемент» (г. Новосибирск) – оператор собственного парка специализированного железнодорожного подвижного состава.

http://www.sibcem.ru/

фото: http://www.sibcem.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 794
Автор: @ВесьБетон