Несмотря на январские морозы, ЗАО "Мальцовский портландцемент" Холдинга "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" работает с превышением производственных показателей аналогичного периода 2009 года

26.01.2010 12:20:00

За 24 дня января ЗАО "Мальцовский портландцемент",входящий в Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп",произвел 85 664 тонн цемента и из них отгрузил потребителям 76 370 тонн, что на 54% превышает показатели прошлого года.
За отчетный период в 4,6 раза возросло производство клинкера (187,1 тыс. тонн), который с началом строительного сезона будет использоваться предприятием для производства высококачественного цемента и послужит развитию отношений с потребителями продукции, а также упрочению лидирующего положения ЗАО "Мальцовский портландцемент" на рынке Центрального федерального округа.
Вместе с этим, ЗАО "Мальцовский портландцемент" продолжает традиционную для зимнего периода ремонтную кампанию основного технологического оборудования. Возобновлены работы по реконструкции здания административно-бытового корпуса, в ходе которых планируется завершить строительство третьего этажа здания.
Первый месяц производственной деятельности ЗАО "Мальцовский портландцемент" в 2010 году свидетельствует, что оно в своем развитии настроено на достижение максимальных результатов.

Справка о Холдинге
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.
Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocem.ru/

фото: http://www.eurocem.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 613
Автор: @ВесьБетон