ЗАО «Невьянский цементник» Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» продолжает реализацию программы технического перевооружения

21.01.2010 12:30:00

В рамках модернизации и технического перевооружения ЗАО "Невьянский цементник" в прошлом году получен планетарный редуктор фирмы «MAAG»(Швейцария) модели СРU-22 на цементную мельницу №1. В настоящее время персоналом предприятия завершен ремонт цементной мельницы и вспомогательного блока.

Кроме этого, с 21 декабря осуществлены полная замена бронефутеровки, ремонт рукавного фильтра, блока добавок, а также замена вертикального вала сепаратора, проведена реконструкция шнека пылеуборки. В рамках реализации проекта специалисты ремонтно-механического цеха ЗАО "Невьянский цементник" заменили полотно элеватора.
18 января на завод прибыли представители фирмы «MAAG»(Швейцария), и начался второй этап текущего ремонта. К нему цементники начали подготовительную работу заблаговременно: провели демонтаж старого редуктора и подготовили фундамент к монтажу.
«Такая замена осуществляется с момента пуска технологической линии по сухому способу производства впервые, - рассказывает заместитель технического директора по ремонту Павел Владимирович Семенов,- уникальность проекта еще и в том, что редуктор швейцарской фирмой изготавливался на самой фирме по чертежам нашего фундамента. Замена редуктора модели СРU-22 на цементную мельницу №1 повысит его надежность в работе. На сегодняшний момент ремонт идет в соответствии с графиком».
По плану работ пуск редуктора запланирован на первую декаду февраля.

СПРАВКА О КОМПАНИИ
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов и ключевым поставщиком строительного комплекса России.
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.
Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocem.ru/

фото: http://www.eurocem.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 952
Автор: @ВесьБетон