ОАО "Ахангаранцемент", входящее в Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп", выступило спонсором церемонии награждения финала виртуальных торгов среди брокеров, проходивших на Узбекской республиканской товарно-сырьевой бирже

18.01.2010 12:23:00

ОАО "Ахангаранцемент", входящее в Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп", выступило спонсором церемонии награждения финала виртуальных торгов среди брокеров, проходивших на Узбекской республиканской товарно-сырьевой бирже.

25 декабря 2009 года в центральном зале Узбекской товарно-сырьевойбиржи состоялось награждение брокеров, победителей виртуальных игр, организованных биржей и продолжавшихся в течение декабря. Лучшие брокеры были выбраны не только по итогам торгов на спот - рынке фьючерсов, но и по результатам экспортных операций.
К моменту подведения итогов общее количество сделок составило 15 413, а их общая сумма достигла 138 438 680285,09 сум (2 768 773 605 рублей). Базисом торгов на срочном рынке был цемент.
На сегодняшний день количество участников торгов немного не дотягивает до четырех сотен – на срочном рынке работают 394 брокерские конторы. Из них по итогам торгов отобрано десять лучших, которые награждены памятными дипломами и ценными призами.
ОАО "Ахангаранцемент", входящее в Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп", выступило спонсором церемонии награждения финала виртуальных торгов. Выступая на церемонии награждения, первый заместитель технического директора предприятия по экономике и финансам Игорь Александрович Осокин сказал, что ОАО «Ахангаранцемент» «с удовольствием работает с товарно-сырьевой биржей, потому что это реальный рыночный механизм для реализации продукции, не оставляющий места для нарушений», а в заключение пожелал брокерам ещё больших успехов на срочном рынке.
В течение 2009 года ОАО «Ахангаранцемент» направил на спонсорскую деятельность более 12 миллионов рублей, поддержав Фонд развития детского спорта, Федерацию тяжелой атлетики, республиканскую спартакиаду школьников «Умид нихоллари», развитие инфраструктуры города Намангана, Международный музыкальный фестиваль «Шарк тароналари», Международную центральноазиатскую конференцию «Цементная промышленность и рынок», а также проведение новогодней ёлки, проходившей на главной площади столицы Узбекистана.
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» рассматривает благотворительность как постоянное и обязательное направление своей общественной деятельности. Ежегодно Холдинг принимает и реализует программу благотворительной работы, включающую поддержку социально и культурно значимых событий, помощь общественным и религиозным организациям.

СПРАВКА О ПРЕДПРИЯТИИ
ОАО «Ахангаранцемент» является вторым по мощности производителем цемента в Республике Узбекистан и входит в число ведущих предприятий цементной промышленности. Доля внутреннего рынка составляет 27,9 %. Продукция предприятия экспортируется в такие страны как Казахстан, Киргизия и Туркменистан.

СПРАВКА О ХОЛДИНГЕ
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов и ключевым поставщиком строительного комплекса России.
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.
Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocem.ru/

фото: http://www.eurocem.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1110
Автор: @ВесьБетон