"Сибцем" к концу I квартала планирует в общем объеме поставок довести долю цемента по новому ГОСТу до 50%

12.01.2010 12:43:00

ООО "ЗапСибЦемент" (сбытовой дивизион ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент") к концу первого квартала 2010 года планирует в общем объеме поставок довести долю цемента, произведенного по новому ГОСТ-31108-2003, до 50%, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в сбытовой компании.

В пресс-службе "Сибцема" агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что первые 2 тыс. тонн цемента, произведенного по новому ГОСТу, были отравлены в ноябре в Омскую и Томскую области. За первые три дня декабря было отгружено уже 3625 тонн, география поставок расширилась за счет Кемеровской области, Хакасии, Алтайского и Красноярского краев.

Среди клиентов, перешедших на цемент, произведенный по новому ГОСТу: ОАО УК "Кузбассразрезуголь", ООО "Беловский завод сборного железобетона" в Кемеровской области, ООО "Завод крупнопанельного домостроения ТДСК" в Томской области, ООО "Железобетонные конструкции" в Алтайском крае, ООО "ЗСЖБ N5" в Омской области и ряд других предприятий.

"Поскольку на Урале и в Поволжье местные производители уже перешли на новый ГОСТ, наибольшее внимание в работе по переходу на новый ГОСТ мы будем уделять клиентам основной зоны поставок, которые мало знакомы с таким цементом - это потребители Сибирского федерального округа", - сказал представитель "Сибцема".

Он отметил, что холдинговая компания создала постоянно действующую рабочую группу, которая консультирует специалистов по продажам и представителей компаний-клиентов, проводит совещания с техническими специалистами.

В компании не уточнили, когда в общем объеме поставок доля цемента, произведенного по новому ГОСТу, достигнет 100%. В то же время в пресс- службе отметили, что в 2010 году "Сибцем", производя цемент по новому ГОСТу, не будет отказываться и от предыдущего стандарта. Это сохранит для клиента возможность выбора, а также позволит плавно адаптировать свои технологические процессы под новый ГОСТ.

"Пока еще не все клиенты готовы к переходу на новый российский стандарт в связи с технологическими особенностями собственных производств. В то же время в отгрузках с Топкинского цементного завода в течение первого квартала 2010 года планируется увеличить долю цемента, произведенного по ГОСТ-31108-2003, до 80% от общего объема производства", - сказал собеседник агентства.

"Переход на выпуск цементов по новому стандарту предопределен требованиями времени, развитием торговых отношений с европейскими странами, перспективой вступления в Евросоюз", - привели в пресс-службе слова технического директора ХК "Сибцем" Владимира Климова.

Как сообщалось, ООО "Топкинский цемент" и ООО "Красноярский цемент" получили сертификаты для работы по новому ГОСТу в августе 2009 года.

ОАО "ХК "Сибирский цемент" создано в 2004 году. В состав холдинга входят ООО "Топкинский цемент" (Кемеровская область), ООО "Красноярский цемент" (Красноярский край), ООО "Тимлюйский цементный завод" (Бурятия), ООО "Горная компания" (пос. Татарский Ключ, Республика Бурятия), а также ООО "Ангарский цемент" (Иркутская область) и ООО "Карьер "Перевал" (Иркутская область), которыми "Сибирский цемент" управляет на паритетных началах с группой РАТМ.

Кроме того, в холдинг "Сибирский цемент" входят ООО "Комбинат "Волна", ООО "Сибирский бетон" (специализируется на производстве товарного бетона и растворов), а также сбытовая и логистическая компания ООО "ЗапСибЦемент", специализированная транспортная компания "КузбассТрансЦемент" и компания по ремонту и содержанию оборудования, зданий и сооружений цементных активов Холдинга ООО "Сибцемсервис".

http://www.interfax.ru/

фото: http://mybusinesstyle.blogspot.com/


    Была ли полезна информация?
  • 882
Автор: @ВесьБетон