В ЗАО «Иркутскзолопродукт»: итоги, планы, перспективы

28.12.2009 11:13:00

Уходящий 2009 год для компании «Иркусткзолопродукт», был по-настоящему богат на события и производственные успехи.

Несмотря на кризис и общее снижения объемов производства в отрасли, компании удалось удержать запланированный уровень объемов производства, увеличить рынок сбыта и нарастить клиентскую базу, расширить спектр научно-исследовательских работ.

В 2009 году мы продолжили придерживаться курса на обслуживание иногородних клиентов и расширили нашу географию продаж от Санкт-Петербурга до Владивостока. Это позволило реализовать 635 000 тонн золошлаковых материалов, из них 570 000 тонн золошлаковая смесь и 65 000 тонн зола уноса.

В уходящем году мы успешно приступили к реализации стратегия развития предприятия до 2012 года. В рамках этого, одним из самых значимых событий стало открытие нового направления бизнеса – производства строительных материалов.

20 ноября компании «Иркутскзолопродукт» был передан завод строительных материалов, расположенный в г. Ангарске. Собственные производственные мощности позволят нам значительно расширить номенклатуру продукции и производить не только бетоны с улучшенными характеристиками, но и абсолютно новую для нас продукцию: металлоизделия, сухой пиломатериал, мебель из цельной древесины, двери, окна, лестницы, тротуарную плитку.

На протяжении всего года компания принимала участие в ряде отраслевых выставок, научных конференций посвященных вопросам более широкого использования в стройиндустрии и других направлениях золошлаковых материалов, а так же явились организаторами круглого стола «Инновационные технологии для снижения себестоимости жилья», проводимом в рамках выставки «Стройинновации».

В результате подобных мероприятий нам удается расширить круг деловых знакомств, познакомить население с ассортиментом реализуемой продукции, а также сформировать положительных образ компании и восприятие нашей продукции как полноценного незаменимого строительного сырья.

В будущем в 2010 году ЗАО «Иркутскзолопродукт» будет праздновать свое пятилетие, к этому событию мы готовим крупную конференцию для наших клиентов, с участием специалистов в области производства строительных материалов, дорожного строительства, представителей научных и проектных организаций.

http://www.zolprod.irkutskenergo.ru/

фото: http://www.zolprod.irkutskenergo.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1110
Автор: @ВесьБетон