Обеспечение стройиндустрии России - российским цементом

24.12.2009 08:15:00

В Ассоциации строителей России состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между АСР и ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ групп». Документ был подписан президентами АСР Николаем Кошманом и ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ групп» Михаилом Скороходом.

Согласно документу, стороны намерены осуществлять сотрудничество в области капитального строительства заводов промышленности строительных материалов, в частности цементных заводов и промышленного производства строительных материалов, а также взаимодействие по решению иных вопросов строительной отрасли, в том числе вопросов саморегулирования, технического регулирования, сметного нормирования.

Кроме того, стороны планируют проведение научных исследований и разработок, направленных на создание новых технологий, материалов в строительстве и в области промышленного производства строительных материалов, в частности цемента и материалов, производимых на его основе.

Холдинг «Евроцемент груп" - международный вертикально-интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Он входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн.т. цемента, 10 млн. куб. метров бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т., по добыче гранита с запасами –около 1, 8 млрд. т.

С полным текстом Соглашения можно ознакомиться на сайте АСР: http://www.a-s-r.ru/tabid/131/EntryID/13369/Default.aspx

http://www.a-s-r.ru/

фото: http://www.a-s-r.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1073
Автор: @ВесьБетон