Крупные инвестпроекты строительного комплекса Алтайского края получат финансовую поддержку на сумму более 40 млн рублей

14.12.2009 12:07:00

В число таких проектов вошла разработка ОАО «Цемент», направленная на модернизацию в Заринском районе цементного производства. Напомним, что в 2008 году был реализован первый этап проекта, за счет чего производственная мощность предприятия выросла в два раза, освоены новые марки цемента и увеличен выпуск тарированного цемента. Теперь же на очереди реализация второго этапа проекта по увеличению производственной мощности предприятия до 1 млн. тонн, сообщает краевое управление по строительству и архитектуре.

Еще один проект, реализуемый МУП «Барнаулкапстрой», предусматривает строительство инженерной инфраструктуры кварталов 2000, 2001 краевой столицы. Всего планируется ввести 442 тыс. квадратных метров жилья, что окажет существенное влияние на развитие строительного комплекса края.

В число важных разработок вошел проект предприятия "Содружество" по производству комплектов домов из клееного бруса. Напомним, что в первом квартале 2009 года в Топчихе запущен современный завод, обеспечивающий строительство малоэтажных жилых домов общей площадью более 20 тыс. квадратных метров в год.

Добавим, что наиболее значимые из 30 инвестиционных проектов, сформированных до 2012 года, включены в программы социально-экономического и промышленного развития Алтайского края. Общая стоимость проектовпревышает 25 млрд. рублей.

http://www.sibinfo.su/

фото: http://www.sibinfo.su/


    Была ли полезна информация?
  • 776
Автор: @ВесьБетон