Ростехнадзор проверил новую линию ОАО «Себряковцемент» производительностью 240 тыс. тонн

09.12.2009 12:23:00

Специалисты отдела государственного строительного надзора Нижне-Волжского управления Ростехнадзора провели итоговую проверку построенного здания автоматизированной линии упакованного цемента ОАО «Себряковцемент» (Михайловка, Волгоградская область). Об этом корреспонденту volpromex.ru рассказали в пресс-службе регуправления Ростехнадзора.

В конце ноября, немногим ранее срока, заявленного в проекте, линия производительностью 240 тысяч тонн цемента в год была практически готова к вводу в эксплуатацию. В ходе проверки нового объекта инспекторами Ростехнадзора не выявлено никаких отступлений от требований регламентов и нормативов. Хотя в начале строительства в мае этого года не обошлось без наказаний. Тогда за несвоевременное извещение о начале работ должностное лицо предприятия было привлечено к административной ответственности.

По результатам итоговой проверки представителю предприятия будет вручено официальное заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных правовых актов и проектной документации.

Справка «ВолгаПромЭксперт»

За 11 месяцев этого года по итогам проверок объектов капитального строительства в Волгоградской, Астраханской областях и Республики Калмыкия специалистами управления выдано 106 подобных заключений.

http://volpromex.ru/

Фото: http://www.sebcement.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1002
Автор: @ВесьБетон