В Союз производителей сухих строительных смесей вступила компания ОАО "Себряковцемент"

09.12.2009 12:17:00

Открытое акционерное общество "Себряковцемент" создано в декабре 1992 г. на базе Себряковского цементного завода, основанного еще в 1953 г. Основной вид деятельности предприятия - производство цемента и сухих смесей. Предприятие является градообразующим в г. Михайловке Волгоградской области.

Сегодня ОАО "Себряковцемент" занимает достойное место на российском строительном рынке и выпускает около 5,6% российского цемента. Завод постоянно осваивает новые виды продукции и внедряет самые передовые технологические решения. В настоящее время на заводе работают 8 технологических линий по выпуску цемента с высоким уровнем механизации и автоматизации производственных процессов.

В 2004 г. на предприятии была принята и реализована "Программа технического перевооружения ОАО "Себряковцемент" на 2004-2008 г. г." с общими инвестициями в производство 1,6 млрд. руб., которая предусматривает увеличение выпуска цемента с 2,3 до 3 млн. т и улучшение всех основных экологических показателей.

Высокое качество стройматериалов и их низкая цена обеспечивают конкурентоспособность продукции "Себряковцемент" и гарантируют стабильный спрос на нее. Производство самого дешевого цемента в России является результатом внедрения экономически выгодных системных решений по снижению энергозатрат производства, оснащенности его современным оборудованием, внедрения энергосберегающей технологии производства цемента и совершенствования менеджмента.

В 2003 г. предприятию присвоено звание "Лидер строительного комплекса России". По результатам всероссийского конкурса "Золотой запас Отечества XXI века" по состоянию на 1 января 2004 г. ОАО "Себряковцемент" присвоена "Первая (наивысшая) группа инвестиционной привлекательности", а в текущем году оно награждено дипломом "Выдающееся предприятие среднего и малого бизнеса".

В состав ОАО "Себряковцемент" входит ЗАО "Баутек" - современный завод по производству сухих строительных смесей под торговой маркой "СЦС", который запущен в работу в Смоленской области в мае 2009 г. Технологическое оборудование для нового производства поставлено, введено в эксплуатацию известной немецкой фирмой AML и позволяет выпускать до 60 тыс. тонн в год модифицированных смесей при работе в одну смену. В настоящее время ассортиментная линейка "сухой" продукции под маркой "СЦС" насчитывает 11 видов смесей, и все они выпускаются на основе высококачественного цемента 500 Д0, произведенного на Волгоградском заводе головной компании.

Генеральным дистрибьютором, имеющим исключительное право продажи 100% продукции ОАО "Себряковцемент" в России и за рубежом, а также сухих строительных смесей ТМ "СЦС", является ЗАО "Цеминвест".

http://www.spsss.ru/

Фото: http://www.sebcement.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1337
Автор: @ВесьБетон