Китайцы намерены построить два завода на Южном Урале

07.12.2009 20:25:00

Ассоциация строителей России (АСР) ведет переговоры с китайской компанией "Шуан Я Шань" о строительстве в Челябинской области предприятия по производству цемента и кирпичного завода.

Как сообщил "Уралинформбюро" представитель АСР на Южном Урале Владимир Бурлаков, оба завода предполагается разместить на одной площадке в Аргаяшском районе. Стоимость проекта составит около 150 миллионов долларов США. Предполагается, что средства будут привлечены под гарантии "Внешэкономбанка" либо ВТБ. Объемы производства двух предприятий составят 60 миллионов штук кирпича и 1,5 миллиона тонн цемента в год. В качестве генподрядчика планируется привлечь строительную компанию "Пальмира групп".

Это один из 24 инвестпроектов, соглашения о намерениях по которым были заключены в октябре 2009 года на IV Российско-Китайском экономическом форуме. Среди них - проекты по строительству кирпичных заводов в Рязани, Чувашии Курской и Кировской областях. Общая сумма вложений бизнесменов из Поднебесной составит 3,6 миллиарда долларов. По трем проектам из представленных на форуме российские банки уже дали свое подтверждение о выдаче гарантий под финансирование - это строительство моста в Ярославле, цементного завода в Дагестане и стекольного завода в Удмуртии.

http://www.uralinform.ru/

фото: http://expert.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1074
Автор: @ВесьБетон