Подведены промежеточные итоги строительчтва пятой технологической линии

17.11.2009 18:25:00

По оценкам руководства дирекции строительства пятой технологической линии, на данный момент уже сделано около 80 процентов от общего объема работ.

Как известно, к строительству пятой технологической линии предприятие приступило в начале 2007 года. За два с половиной года на строительной площадке залито около 70 тысяч тонн железобетона, смонтировано 5,5 тысяч тонн новых металлоконструкций и еще столько же, ранее демонтированных на западных предприятиях, уложено около пяти километров инженерных сетей коммуникаций.

В настоящее время на строительной площадке трудятся четырнадцать подрядных организаций. На возведении объектов занято около 750 рабочих и специалистов. Один из ключевых объектов на строительной площадке - склад клинкера. Его возведение планируется завершить в марте-апреле 2010 года. Это первый подобный объект в России - в настоящее время на всех цементных предприятиях страны клинкер хранится под открытым небом. Ориентировочно к концу апреля 2010 года будут построены две галереи, которые находятся под клинкерным складом.

К маю 2010 планируется закончить все работы на шести цементных силосах. Здесь специалистам необходимо смонтировать около тысячи тонн металлоконструкций. Наконец, в мае-июне 2010 года, начнутся работы по благоустройству территории. Планируется, что первую продукцию новое производство сможет выдать уже в июне 2010 года.

Напомним, что ввод в эксплуатацию пятой технологической линии позволит предприятию увеличить объем производства цемента практически в полтора раза, а также значительно снизить себестоимость продукции. Это значительно укрепит позиции ОАО “Сухоложскцемент” на рынке.

http://www.sl-cement.ru/

фото: http://www.sl-cement.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1360
Автор: @ВесьБетон