Потребители выбрали липецкий цемент

13.11.2009 16:38:00

Небывалым по количеству заявок на отгрузку цемента марки ЦЕМ I 42,5 (ПЦ 500-ДО) стал октябрь для Липецких цементников. На производство высокомарочного цемента пришлось ? всей продукции, произведенной ЗАО «Липецкцемент» в октябре 2009 года. Всего за прошедший месяц было произведено более 122 тыс. тонн цемента, что на 30 тыс. тонн больше показателей 2008 года.

Наравне с производством готовой продукции не отставала и отгрузка. В прошедшем месяце «Липецкцемент» отгрузил на нужды потребителей более 120 тыс. тонн, что на 11 тыс. тонн больше показателей прошлого года.

«По сравнению с аналогичным периодом 2008 годом мы выровняли ситуацию по отгрузке. На мой взгляд – это является важнейшим показателем стабилизации экономического спада на рынке и на заводе, соответственно», - так прокомментировал успехи цементников Анатолий Жалнин – начальник управления железнодорожным транспортом завода.

В данный момент на ЗАО "Липецкцемент" ведется активная работа по подготовке к ремонтному периоду и реализации инвестиционных проектов, намеченных на 2010 год. Следуя подписанному в начале октября СОГЛАШЕНИЮ между Администрацией области и "ЕВРОЦЕМНТ груп", Липецкий филиал ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ трейд" начал отгрузку цемента для оказания помощи в реконструкции поликлиники онкологического диспансера.

ЗАО "Липецкцемент" - крупнейший производитель цемента в Липецкой области входит в компанию "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг. "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" является лидером российского производства строительных материалов и ключевым поставщиком строительного комплекса России.

СПРАВКА О КОМПАНИИ

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.
Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocement.ru/

фото: http://www.eurocement.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 759
Автор: @ВесьБетон