Карьер «Перевал» – 52 года успешной работы

10.11.2009 11:54:00

Крупнейшее предприятие в Слюдянском районе Иркутской области – ООО «Карьер «Перевал» отметило свой день рождения. 52 года назад с карьера был отгружен первый состав с цементным сырьем. Сегодня комбинат стабильно работаети отгружает цементное сырье на Ангарский цементно-горный комбинат. На предприятии, где востребовано около ста специальностей, трудятся 354 человека.

Накануне дня рождения карьера «Перевал» во всех цехах прошли традиционные конкурсы «Лучший по профессии», в которых участвовало более 80 специалистов. Лучшими оказались 17 человек, которые получили денежные премии и ценные подарки.

«В это напряженное время мы прекрасно понимаем, что забота о трудовом коллективе - наша основная задача, - сказал на официальной церемонии празднования председатель совета директоров ООО «Карьер «Перевал» Виктор Шаповалов. - Мы наградили сегодня лучших людей, мы видим радость в глазах. И как руководство предприятия мы и впредь будем поддерживать коллектив «Перевала».

При подготовке ко дню рождения предприятия «перевальцы» провели и конкурс детского изобразительного творчества, посвященный работе предприятия. Лучшие работы, которых набралось более четырех десятков, были собраны в праздничную выставку.

Мэр Слюдянского района Андрей Должиков, приехавший поздравить коллектив карьера «Перевал» с днем рождения, отметил и серьезную социальную направленность работы предприятия. «Все потребности, которые возникают на территории нашего муниципального образования, решаются достаточно оперативно, задачи, поставленные как перед нами, так и перед предприятием, исполняются в полном объеме», - считает Андрей Должиков.

Действительно, сегодня можно говорить о социальной направленности бизнеса «Перевала» – многие проблемы района удается решить только совместными усилиями властей и руководства карьера. Например, предприятие поддерживает детские организации и спонсирует спортивные мероприятия. Однако у работников «Перевала» накопились вопросы социального плана к муниципальным властям: в частности, проблема ремонта дорог и уличного освещения, отмена компенсации при непредоставлении для детей мест в детских садах и многие другие, - на которые слюдянский мэр пообещал дать ответы в ближайшее время.

СПРАВКА:

В состав Открытого акционерного общества «Холдинговая Компания «Сибирский цемент» (создано в 2004 году) входят горизонтально интегрированные предприятия по производству цемента и цементного сырья:

—ООО «Топкинский цемент» (г. Топки, Кемеровская область);

— ООО «Красноярский цемент» (г. Красноярск);

— ООО «Тимлюйский цементный завод» (пос. Каменск, Республика Бурятия);

— ООО «Карьер «Перевал» и Ангарский цементно-горный комбинат, управляемые на паритетных началах;

— ООО «Горная компания» (пос. Татарский Ключ, Республика Бурятия)

А также вертикально интегрированные предприятия:

— ООО «Комбинат «Волна» (г. Красноярск), выпускающий хризотилцементные кровельные и плоские листы и трубы;

— ООО «Сибирский бетон» (заводы – в гг. Кемерово, Новосибирск, Красноярск), специализирующееся на производстве товарного бетона и растворов высокого качества;

— ООО «Сибцемсервис» (г. Кемерово) – компания по ремонту исодержанию оборудования, зданий и сооружений цементных активов Холдинга;

— ООО «ЗапСибЦемент» (г. Новосибирск) – сбытовая и логистическая компания;

— ООО «КузбассТрансЦемент» (г. Новосибирск) – оператор собственного парка специализированного железнодорожного подвижного состава.

http://www.sibcem.ru/

фото: http://www.sibcem.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1640
Автор: @ВесьБетон