Апелляционная инстанция отказала «Метахиму» в иске к «БазэлЦемент-Пикалево»

03.11.2009 11:54:00

Девятый Арбитражный Апелляционный суд оставил в силе решение первой инстанции, отказавшей «Метахиму» в иске о взыскании с ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» и ОАО «СУАЛ» 427883 500 рублей в счет возмещения упущенной выгоды за недопоставку сырья в 2008 году.

Иск подавался «Метахимом» на сумму почти 448 миллиона рублей, однако позднее истец отказался от взыскания суммы по репутационному вреду и снизил сумму претензий. 17 августа 2009 года Арбитражный суд г.Москвы отказал «Метахиму» в удовлетворении иска.

«Мы удовлетворены сегодняшним решением. Договор, который послужил поводом для подачи иска, был заключен между «Метахимом» и СУАЛом на кабальных условиях в 2004 году сроком на 25 лет. Все эти годы условия договора не пересматривались, что повлекло за собой убытки и стало одной из причин остановки предприятия. Цены были изменены только после вмешательства правительства РФ и подняты на 60%, поскольку факт того, что они занижены, был очевиден», заявила пресс-секретарь «БазэлЦемента» Светлана Андреева.

http://www.baselcement.ru/

фото: http://www.baselcement.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 641
Автор: @ВесьБетон