Назначен новый управляющий директор ООО «Топкинский цемент»

15.10.2009 11:55:00

Совет директоров ОАО «Холдинговая компания «Сибирский цемент» одобрил назначение управляющим директором ООО «Топкинский цемент» (г. Топки Кемеровской области) Владимира Кличко.

«Мы рассматривали на пост управляющего директора ООО «Топкинский цемент» несколько кандидатур, в результате предложение занять этот пост было сделано Владимиру Кличко, - прокомментировал назначение исполнительный вице-президент ОАО «ХК «Сибирский цемент» Сергей Соколов. – Он сам из Топок, знает завод, прошел на нем путь от мастера цеха до заместителя главного инженера. Кроме того, он работал главным инженером еще на одном предприятии «Сибцема» - «Красноярском цементе», а также имеет опыт работы на крупных цементных предприятиях страны. Мы знаем Владимира Николаевича как квалифицированного и требовательного руководителя. Немаловажно и то, что у него есть профильное образование, поскольку принципиальная позиция нового менеджмента компании – управляющие директора предприятий должны быть не только грамотными управленцами, но и обладать базовыми знаниями в цементной отрасли, иметь специальное образование».

Владимир Николаевич Кличко в 1979 году окончил химико-технологический факультетТомского политехнического института по специальности «химическая технология вяжущих материалов», профессия в соответствии с дипломом – «химик-инженер-технолог». В последние годы работал на крупных российских цемзаводах – в частности, техническим директором ОАО «Кавказцемент», затем генеральным директором этого предприятия, был техническим советником ЗАО «Евроцемент груп», до недавнего времени руководил ЗАО «Мальцовский портландцемент» в качестве генерального директора. Женат, имеет двоих сыновей.

http://www.sibcem.ru/

фото: http://www.sibcem.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1229
Автор: @ВесьБетон