На протяжении трех кварталов 2009 года ЗАО «Савинский цементный завод» перевыполняет план по отгрузке тарированного цемента потребителям

15.10.2009 11:50:00

ЗАО «Савинский цементный завод» с апреля по сентябрь 2009 года произвел 206, 3 тыс. тонн клинкера и 244, 5 тыс. тонн цемента. Потребителям отгружено 262, 2 тыс. тонн, их них тарированного цемента - 86, 8 тыс. тонн. Третий квартал подряд завод превышает план по тарированному цементу, за июль-сентябрь перевыполнение составило 10 %.

В августе в г. Вологда руководство завода совместно с Санкт-Петербургским филиалом «ЕВРОЦЕМЕНТ трейд» встречалось с потребителями, где одним из ключевых вопросов стало качество выпускаемой продукции и технологии доставки цемента клиенту.

Спустя месяц, в рамках содействия укрепления и расширения областных и межрегиональных связей «Савинский цементный завод» экспонировал свою продукцию на 8 межрегиональной выставке «Маргаритинская ярмарка» г. Архангельск.

Учитывая спрос потребителей на цемент повышенного качества, завод завершает работу по добровольной сертификации на соответствие бездобавочных цементов по классу ЦЕМ I 32,5 Б быстротвердеющего и ПЦ 400 - Д) Н (по ГОСТ 10178) нормированного состава для бетона дорожных и аэродромных покрытий.

В настоящее время на предприятии прорабатывается вопрос производства сульфатостойкого и тампонажного цемента.

СПРАВКА О КОМПАНИИ

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов и ключевым поставщиком строительного комплекса России.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocem.ru/

фото: http://www.eurocem.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 667
Автор: @ВесьБетон