«БазэлЦемент-Пикалево» надеется на продолжение работы пикалевской производственной цепочки

14.10.2009 11:44:00

Компания «БазэлЦемент-Пикалево» выражает надежду на продолжение работы с партнером по пикалевской площадке ОАО «Апатит» в рамках утвержденных правительством РФ соглашений.

«Намерение «Апатита» расторгнуть контракт за два недели до его истечения вызывает недоумение. На текущий момент у нас нет задолженности перед «Апатитом», которая якобы стала основанием для расторжения контракта. Небольшая же задержка по оплате сырья была связана с отсутствием своевременных платежей со стороны наших контрагентов – компаний «Метахим» и «Пикалевский цемент». Несмотря на это, мы выполняем контрактные обязательства, поскольку понимаем, что работа всей производственной цепочки возможна лишь при взаимной поддержке и сотрудничестве», - заявила пресс-секретарь «БазэлЦемента» Светлана Андреева.

Так, «БазэлЦемент-Пикалево» продолжает отгружать продукцию «Метахиму» и «Пикалевскому цементу», несмотря на то, что на сегодняшний день задолженность «Метахима» за поставленные карбонатный раствор и теплоэнергию составляет 25721000 рублей, а долг «Пикалевского цемента» за поставленный белитовый шлам остается на уровне 3237000 рублей.

Компания выражает надежду на то, что ее партнер по пикалевской площадке ответственно отнесется к взятым на себя обязательствам.

http://www.baselcement.ru/

фото: http://www.baselcement.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 719
Автор: @ВесьБетон