Завод ЖБИ «Бетфор» приступил к производству железобетонных изделий для строительства жилого дома в Екатеринбурге

12.10.2009 11:58:00

«Завод ЖБИ «Бетфор» (предприятие Группы ЛСР) приступил к производству комплекта железобетонных изделий для строительства 130-квартирного жилого дома в Екатеринбурге в рамках контракта с ООО «Урал-Агрострой», компанией, признанной победителем конкурса, проводимом в августе 2009 года Управлением капитального строительства Службы обеспечения деятельности ФСБ Российской Федерации в целях обеспечения сотрудников ведомства жильем в Екатеринбурге.

Из изделий ОАО «Завод ЖБИ «Бетфор» ООО «Урал-Агрострой» построит трёхсекционный 10-этажный жилой дом на пересечении улиц Маяковская и Омская. Общая площадь 130-и квартир составляет 7981 кв.м. Строительство объекта будет осуществляться по проекту ООО «ПКУ «Нова-СтройПроект» (предприятие Группы ЛСР). Завершить строительство планируется в октябре 2010 года.

По словам Эдуарда Фотеева, генерального директора ООО «Урал-Агрострой», у возглавляемой им компании уже есть опыт успешного сотрудничества и с ПКУ «Нова-Строй Проект», и с Заводом ЖБИ «Бетфор». Именно этот положительный опыт и помог определить основных подрядчиков. «Я уверен, что и этот новый проект будет реализован качественно и своевременно», - говорит Э.Фотеев.

Для справки:

ОАО «Бетфор» - лидер рынка крупнопанельного строительства, одно из крупнейших предприятий Урала по производству железобетонных изделий, бетонных и растворных смесей для строительства объектов различного назначения. Предприятие было основано в 1957 г., в 2008г. завод вошел в состав Группы ЛСР.

В числе выпускаемой продукции предприятия – детали КПД, мелкоштучные блоки из ячеистого газозолобетона и пр. Универсальная конвейерная линия немецкой фирмы "ЕВАWЕ" по производству изделий различного назначения и новое оборудование ведущих европейских производителей позволяют выпускать изделия с идеально ровной геометрией и высоким качеством поверхностей.

ООО «ПКУ «Нова-СтройПроект» - проектная организация, основными видами деятельности которой являются градостроительное проектирование, разработка комплексной проектной документации, а также отдельных разделов проектов гражданского строительства (на всех стадиях – от эскиза до рабочих чертежей) для жилых и общественных зданий и сооружений, объектов транспортного назначения, в т. ч. автомобильных и магистральных дорог и улиц городов.

Компания работает на рынке с 1989 г., в 2008 г. вошла в состав Группы ЛСР.

Предприятие выполняет функции генпроектировщика, разрабатывает и совершенствует архитектурные, объемно-планировочные и конструктивные решения крупнопанельных домов, оказывает услуги по техническому, информационному и методическому обслуживанию предприятий строительного комплекса Екатеринбурга.

Работая на рынке 19 лет, компания удостоена множества почетных наград, среди которых: Диплом Правительства Свердловской области, Диплом I степени в номинации «Проектная и изыскательная организация строительного комплекса Свердловской области, Лауреат III всероссийского конкурса на лучшую проектную и изыскательскую организацию, принимающую активное участие в реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

ООО «Урал-Агрострой» - строительная компания г. Екатеринбурга, специализирующаяся на возведении жилых, промышленных и торговых объектов, производстве отделочных и общестроительных работ. Также компания выполняет любые виды специализированных и сопутствующих работ - капитальный ремонт и реконструкция объектов, сантехнические, электромонтажные, земельные работы; услуги строительных машин и оборудования.

ОАО «Группа ЛСР» - диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 г. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий — от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов.

Группа ЛСР имеет предприятия и офисы в ряде городов Ленинградской области, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Литве, Латвии, Эстонии, Украине, Германии.

В 2007 г. выручка Группы ЛСР составила (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) 35 838 млн. руб., в 2008 г. – 49 813 млн. руб.

Группа ЛСР является публичной компанией, ее GDR размещены и обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а акции — на российских торговых площадках ММВБ и РТС. В 2007 г. Группа ЛСР стала лауреатом Национальной премии в области бизнеса «Компания года» в номинации «Строительство».

http://www.lsrgroup.ru/

фото: http://www.lsrgroup.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1839
Автор: @ВесьБетон