ЗАО «Осколцемент» удвоило отгрузку тарированного цемента по результатам работы за 9 месяцев 2009 года в сравнении аналогичным периодом прошлого года

08.10.2009 11:59:00

Наивысшей месячной производительности по выработке клинкера за всю свою историю достиг в минувшем августе ЗАО «Осколцемент».

Рекорд стал хорошим подарком к 40-летнему юбилею предприятия, который заводчане отпраздновали в сентябре.

В последнем летнем месяце завод произвел около 300 тыс. тонн полуфабриката для производства цемента, 20 процентов которого была отправлена для переработки на украинские предприятия холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

По словамзаместителя генерального директора - технического директора «Осколцемента» Александра Рубежанского, «этот успех – показатель высокого профессионализма коллектива, строго соблюдающего трудовую и технологическую дисциплину». Коэффициент использования вращающихся печей составил на предприятии составил 0,97 при запланированных 0,93, что дало возможность нарастить выпуск продукции.

Часовая производительность тепловых агрегатов составила 72 тонны в час, что превысило на 0,8 тонны плановый показатель. В достижении высоких показателей сыграли свою роль и своевременно принятые организационные и инженерные решения. Так, в июле с. г. в короткий срок на пути погрузки клинкера было проложено 80 метров дополнительного железнодорожного пути, что позволило увеличить мощности по погрузке полуфабриката.

Практически вдвое выше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и показатель по отгрузке тарированного цемента.

За 9 месяцев текущего года потребителям отгружено 387743 тонны цемента в мешках по 50 кг, а также 42 636 тонны в контейнерах типа «БИГ-БЕГ».

СПРАВКА О КОМПАНИИ
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocem.ru/

http://www.eurocem.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 821
Автор: @ВесьБетон