В Белгороде открылся конгресс производителей цемента

06.10.2009 12:23:00

Cпециалисты ведущих цементных предприятий России и мира обсудят в Белгороде наиболее важные темы развития цементной отрасли. II Международный конгресс производителей цемента, собравший более 180 представителей крупных компаний, будет работать в течение пяти дней.

В ближайшее время в Белгородской области построят четыре цементных и один кирпичный завод с общей суммой инвестиций 2,5 млрд евро. Поэтому конгресс, главная тема которого «Цементный завод будущего. Инновации и ресурсосбережение», решили провести на Белгородчине. Проходить он будет на базе БГТУ им. В.Г.Шухова – крупнейшего в России специализированного вуза, который готовит всех специалистов, необходимых для предприятий строительной индустрии.

Обсуждать важные отраслевые вопросы будут представители ведущих цементных предприятий, таких как HeidelbergCement, DyckerhoffZement, «БазелЦемент», «Евроцемент», KHD, ABB, Siеmens, Cemag. На заседаниях затронут темы развития технологий и оборудования для добычи, транспортировки и подготовки сырья, автоматизации производственных процессов. Не менее важны вопросы экологических требований, подготовки кадров для цементной промышленности.

В управлении по связям с общественностью БГТУ им. В. Г. Шухова сообщили, что помимо официальных пленарных заседаний и работы секций в программе конгресса запланирован футбольный турнир «Кубок Цемента – 2009».

http://www.bel.ru/

фото: http://www.bel.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 886
Автор: @ВесьБетон