ЗАО «Невьянский цементник» холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» демонстрирует уверенный рост объемов производства по итогам работы за 9 месяцев 2009 года

06.10.2009 12:04:00

В течение 9 месяцев 2009 года коллектив ЗАО «Невьянский цементник» выполнил все запланированные руководством холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» мероприятия по стабилизации производства. За это время на предприятии проведены все плановые капитальные ремонты и технические обслуживания основного и вспомогательного оборудования.

За отчетный период в рамках модернизации и технического перевооружения предприятием получен планетарный редуктор фирмы «MAAG»(Швейцария) модели СРИ-22 на цементную мельницу №1. Это даст производству повышение надежности в работе. На данный момент идет подготовка кустановке планетарного редуктора. Это ответственное мероприятие запланировано на капитальный ремонт января будущего года. В настоящее время идет получение оборудования для строительства газо-поршневой теплоэлектростанции (ГПТЭС), проект которой успешно в этом году утвержден. Вместе с пуском станции, который планируется ровно через год, для собственных нужд ЗАО «Невьянский цементник» будет осуществлять постоянную выработку тепловой и электрической энергии. В свете принятого руководством Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» решения о строительстве на базе предприятия еще одной технологической линии комиссия из заводских руководителей осуществляет выбор поставщиков оборудования.

Предприятие активно вело подготовку подразделений к отопительному сезону. В этом направлении проведена ревизия и ремонт системы отопления зданий и сооружений, проведен ремонт кровли.

По итогам сентября план по производству клинкера выполнен на 100,4%, по выпуску цемента на 102,6%,по отгрузке на 96,5%.

В целом выпуск продукции по итогам 9 месяцев 2009 года по клинкеру составил 543 665 т; по цементу 703 121 т; по отгрузке готовой продукции – 709 575 т, по вскрыше 218 334.Стабильно высокие результаты предприятие держит по отгрузке тарированного цемента. По итогам отчетного периода потребителям отгружено 218 497 т. фасованного цемента, что на 173% больше по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», выполняя свои социальные обязательства, предоставил возможность 43 семьям бесплатно отправить своих детей в оздоровительный лагерь «Золотой луг», 10 семьям – в санаторий «Ейск» на Азовское море.

Следует отметить, что заработная плата на предприятии выплачивается в установленный срок, все обязательные выплаты, предусмотренные трудовым законодательством, выполняются.

СПРАВКА О КОМПАНИИ

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов и ключевым поставщиком строительного комплекса России.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocem.ru/

фото: http://www.eurocem.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 899
Автор: @ВесьБетон