Подписано Соглашение о сотрудничестве между Холдингом "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" и Администрацией Липецкой области

06.10.2009 12:00:00

Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" и Администрация Липецкой области подписали двустороннее СОГЛАШЕНИЕ о социальном и экономическом сотрудничестве.

Соглашение заключено с целью развития отрасли цементной промышленности, реализации долгосрочных комплексных федеральных программ и программ Липецкой области по строительству качественного и доступного жилья, обеспечение стабильной и эффективной работы ЗАО "Липецкцемент".

Как отмечено в Соглашении, Администрация Липецкой области намерена содействовать созданию благоприятного климата для реализации проектов по модернизации и строительству новых промышленных объектов на территории области, в том числе путем предоставления налоговых и иных льгот. Правительство области будет содействовать в выделении предприятию дополнительных объемов газа без повышающих коэффициентов, оказывать помощь при решении вопросов аренды земель, а также привлекать специалистов ЗАО "Липецкцемент" для реализации социально значимых строительных программ.

В свою очередь Холдинг обязуется осуществлять техническое перевооружение, реконструкцию и модернизацию ЗАО "Липецкцемент", обеспечивать поставку производимой продукции на региональный рынок для нужд Липецкой области, своевременно перечислять текущие налоговые и иные платежи в местные и областные бюджеты. Кроме того, Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» продолжит осуществлять социально ориентированную политику на предприятии, принимать всесторонние меры по снижению негативного воздействия на окружающую среду, ежегодно разрабатывать и обеспечивать финансирование, а также реализацию согласованных с Администрацией Липецкой области природоохранных мероприятий, обеспечивать поставку цемента организациям строительного комплекса и стройиндустрии Липецкой области, занятым на сооружении объектов социальной сферы.

В рамках Соглашения Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" обязуется участвовать в реконструкции ГУЗ "Липецкий областной онкологический диспансер" через оказание благотворительной помощи Центру в размере 8 тыс. т цемента.

Напомним, что помощь онкологическому Центру завод оказывает на протяжении нескольких лет. Так в 2007 году онкологическому диспансеру было отгружено около 11 тыс. т цемента, в 2008 – 14 тыс. т.

За девять месяцев текущего года ЗАО "Липецкцемент" произвел более 761 тыс. т цемента, большая часть которого пошло на удовлетворение нужд липецких строителей. За 7 месяцев 2009 года предприятие помогло возвести 253,8 тыс. м2 жилья. Общая сумма налогов в федеральные, региональные и местные органы за девять месяцев текущего года превысила 138 млн. руб.

СПРАВКА О КОМПАНИИ

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocem.ru/

фото: http://www.eurocem.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1061
Автор: @ВесьБетон