МК «Уралмаш» заключила контракт с немецкой фирмой KHD на изготовление корпуса вращающейся цементной печи для ОАО «Новоросцемент»

05.10.2009 12:01:00

Дивизион «Горное оборудование», входящий в состав ООО «Уралмаш-Инжиниринг» Машиностроительной корпорации «Уралмаш», заключил контракт на изготовление корпуса вращающейся цементной печи для строящейся линии по производству цемента на заводе «Новоросцемент» в пос. Первомайский (Краснодарский край). Оборудование будет изготовлено на Уралмашзаводе по инжинирингу компании KHD Humboldt Wedag GmbH (Германия).

Это уже третий контракт с фирмой KHD. По условиям первых двух контрактов оборудование поставляется строящемуся цементному заводу в г. Новотроицк.

Общий объем поставки - 328 т, диаметр печи составит 5,2 м, что на 800 мм больше ранее изготавливаемых корпусов печей. Срок поставки оборудования - май 2010 г. По условиям контракта Уралмаш доставит корпус печи до склада заказчика.

ОАО «Новоросцемент» - старейшее цементное предприятие и крупнейший экспортер цемента в России. Предприятие располагает собственной сырьевой базой, подъездными автомобильными и железными путями. Производственные мощности ОАО «Новоросцемент» позволяют выпускать более 4 млн. т высококачественного цемента в год, ассортимент которого может удовлетворить запросы отечественных и зарубежных покупателей.

Машиностроительная корпорация «Уралмаш» - один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей, нефте- и газодобывающей промыш-ленности, промышленности строительных материалов и энергетики. Стратегия раз-вития корпорации предусматривает создание машиностроительной компании мирового уровня, которая сможет комплексно обеспечивать потребности заказчиков в оборудова-нии. Производственные площадки Машиностроительной корпорации «Уралмаш» нахо-дятся в Екатеринбурге (Уралмашзавод) и Орске (ОРМЕТО-ЮУМЗ).

http://www.uralmash.ru/

фото: http://www.uralmash.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 909
Автор: @ВесьБетон