ЗАО «Мальцовский портландцемент», входящее в Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп", улучшило производственные показатели по итогам работы за 9 месяцев

02.10.2009 11:47:00

В первый осенний месяц ЗАО «Мальцовский портландцемент», сохранило высокие темпы производства и существенно улучшило производственные показатели по итогам работы за 9 месяцев. Так в сравнении с прошлым годом производство цемента на предприятии возросло на 6,57% и достигло 2016,3 тыс. т. На 9% (2048,177 тыс. т) увеличилась отгрузка продукции потребителям. Более чем в полтора раза возросла доля тарированного цемента – 184,7 тыс. т, что является свидетельством оживления регионального рынка, на котором продукция ЗАО «Мальцовский портландцемент» занимает лидирующее положение.

Вместе с этим, завод продолжает поставки клинкера на родственные предприятия холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», расположенные в Украине. За девять месяцев они достигли 174,4 тыс. т, что на 40% превысило прошлогодние показатели.

Улучшение экономических показателей позволяет предприятию продолжить программу технического перевооружения и увеличить инвестиции в природоохранную деятельность, лишь за два прошедших года на эти цели израсходовано более 188 млн. руб.

Положительная динамика деятельности предприятия благоприятно сказывается на морально-психологическом климате в коллективе, вселяет оптимизм в стабилизацию экономической ситуации у жителей города.

СПРАВКА О КОМПАНИИ

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocem.ru/

фото: http://www.eurocem.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 793
Автор: @ВесьБетон