Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" построит новый высокотехнологичный цементный завод в Рязанской области"

01.10.2009 11:50:00

Президент Холдинга "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" Михаил Скороход принял участие в совещании, состоявшемся 29 сентября в Правительстве Рязанской области под председательством заместителя министра регионального развития Сергея Круглика, посвященного состоянию и перспективам развития отрасли строительных материалов. В совещании также приняли участие губернатор Рязанской области Олег Ковалев, первый заместитель председателя регионального Правительства Валерий Ионов, глава администрации Рязани Олег Шишов, руководители строительных предприятий области и другие. В ходе мероприятия его участники обсудили проблемы отрасли строительных материалов, наметили перспективы её развития.

«Для нас очень важно сегодня сохранить строительный комплекс в регионе и создать предпосылки для развития рынка стройматериалов. Страна постепенно начинает выходить из рецессии, именно стройиндустрия должна обеспечить дальнейшее развитие всей экономики не только Рязанской области, но и России в целом», - заявил в ходе совещания губернатор Рязанской области Олег Ковалёв.

Как было отмечено в ходе совещания, Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" планирует в ближайшее время начать строительство нового высокотехнологичного цементного современного завода в Рязанской области. Такое решение принято руководством Холдинга в рамках стратегии модернизации основных производственных фондов предприятия, которая предусматривает строительство новых цементных заводов по "сухому" способу производства цемента.

Основные характеристики проекта нового завода:

•Вес основного технологического оборудования - 20 800 т

•Стальные конструкции - 13 500 тонн

•Бетонные конструкции - 93 500 тонн

Примерные инвестиции в строительство нового высокотехнологичного завода в Рязанской области завода составят около 300 млн. евро

Напомним, Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в настоящее время реализует масштабную инвестиционную программу по строительству и модернизации цементных заводов, рассчитанную до 2015 года и предусматривающую объем инвестиций в размере 120 млрд. рублей с увеличением производственных мощностей к 2015 году на 18 млн. т цемента.

Как было отмечено Президентом Холдинга "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" Михаилом Скороходом, использование в строительстве последних научно-промышленных достижений, а также новейших эко - и энергосберегающих технологий сделает новые заводы холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» самыми передовыми предприятиями цементной промышленности России.

Кроме того, оснащение предприятий холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» высокотехнологичным оборудованием, не имеющим аналогов в российской цементной промышленности, позволит полностью автоматизировать процесс производства и увеличит производительность труда более чем в 5 раз.

Как известно, в настоящее время Холдинг строит новый высокотехнологичный завод в Подгоренском районе Воронежском области, общая сумма инвестиций в проект составляет около 16 млрд. рублей. Значительная составляющая из них приходится на инвестиции в современные технологии и оборудование, значительно сокращающее воздействие на окружающую среду и, тем самым, повышающее конкурентоспособность продукции Холдинга.

СПРАВКА О КОМПАНИИ

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocem.ru/

фото: http://www.eurocem.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 987
Автор: @ВесьБетон