Завод «Алттрак» и ОАО «Цемент» не получат финансовую поддержку администрации Алтайского края

25.09.2009 12:23:00

Завод «Алттрак» и ОАО «Цемент» не будут участвовать в краевой программе, которая направлена на снижение напряженности на рынке труда. Об этом заявили в краевом управлении по труду и занятости населения.

«Несмотря на важность рассматриваемого для ООО «Алттрак» вопроса, его директор Дмитрий Фельдман лично не присутствовал на заседании подгруппы по проблемам занятости населения. Руководство предприятия, - как отмечает краевая администрация, - не смогло эффективно использовать значительные государственные средства, ранее направленные для снижения напряженности на рынке труда».

Представитель завода не смог представить убедительные доказательства, по которым предприятию должна быть продолжена эта поддержка, заявили в краевом управлении по труду и занятости населения.

Что касается градообразующего предприятия ОАО «Цемент» ( с.Голуха, Заринский район), то благодаря участию в программе оно вышло на полный режим работы и сохранило кадровый потенциал, поэтому не нуждается в дальнейшей государственной поддержке.

Одобрение на участие в этой программе получили планы руководителей двух градообразующих предприятий (ОАО «Михайловский завод химических реактивов», ОАО «Рубцовский машиностроительный завод»), которые по-прежнему находятся в сложной экономической ситуации.

http://www.politsib.ru/

фото: http://www.eurocem.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 940
Автор: @ВесьБетон