На ЗАО «Михайловцемент», входящем в ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», состоялась отчетно-перевыборная профсоюзная конференция

25.09.2009 11:51:00

Cостоялась отчетно - перевыборная профсоюзная конференция ЗАО "Михайловцемент". Повестка дня включала в себя отчет о работе профкома за период 2005 – 2009 гг., выборы профкома, отчет ревизионной комиссии. Как показала проверка финансово-хозяйственной деятельности профсоюзного комитета завода, средства, поступившие на счет профсоюзного комитета, расходовались эффективно и были направлены на оказание материальной помощи работникам – более 300 тыс. рублей, на приобретение новогодних подарков – около 400 тыс. рублей, на организацию и проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий – более 200 тыс.рублей.

Помимо этого в ходе работы конференции были заслушаны предложения сотрудников завода по совершенствованию работы профкома на предприятии. Была обсуждена динамика заработной платы работников «Михайловцемента». По отношению к 2004 году она выросла на 118 процентов.

Также на конференции отмечалось, что, несмотря на финансово-экономический кризис, все обязательства, которые прописаны в коллективном договоре, администрация предприятия выполняет в полном объеме.

Профсоюзный комитет на ЗАО «Михайловцемент» существует со дня основания предприятия – 1963 года. Сегодня его членами являются 328 человек, что составляет 43,7 процента от общей численности. Успешно действует коллективный договор, который позволяет отстаивать права работников. Как отметил генеральный директор ЗАО «Михайловцемент» Александр Подылин: «Коллективный договор – это одна из форм социального диалога на заводе. И администрация готова к нему на самом высоком уровне. Этим летом, на встрече с трудовым коллективом ЗАО «Михайловцемента», Филарет Гальчев, который является собственником компании, призвал работников вступать в ряды профсоюза и быть готовым не только к диалогу, но и социальному партнерству».

Как было отмечено на конференции, в настоящее время на заводе отработана форма и процедура ведения диалога – это постоянно действующая комиссия по решению трудовых споров.

Как заявила председатель профкома Мария Крестинина,"роль профсоюзов как правомочного представителя работников в настоящее время существенно возрастает. И в этой ситуации особенно важно уметь наладить конструктивный диалог между профсоюзом и администрацией в интересах сотрудников". Мария Крестинина является лидером профсоюзной организации «Михайловцемента» с 1999 года.

По итогам отчетно-перевыборной конференции, ее единогласно переизбрали руководителем профкома на третий срок. Таким образом, полномочия Марии Крестининой продлены еще на пять лет.

СПРАВКА О КОМПАНИИ

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов и ключевым поставщиком строительного комплекса России.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocem.ru/

фото: http://www.eurocem.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1178
Автор: @ВесьБетон