Тренинг для финансовых директоров «Сибирского цемента»

22.09.2009 11:59:00

В ОАО «Холдинговая компания «Сибирский цемент» прошла первая ежегодная Конференция финансовых директоров предприятий, входящих в холдинг. Основными целями мероприятия были обмен опытом и выработка новых идей, направленные на обеспечение прозрачности, устойчивости, прибыльности и эффективности компании.

Анализ роли финансовой службы в повышении эффективности бизнеса, повышение качества взаимодействия различных служб компании, вопросы совершенствования работы финансово-экономических служб в период экономического спада, минимизация стратегических рисков – далеко не полный перечень тем, рассмотренных участниками.

«Произошел живой обмен опытом работы в непростых условиях, – говорит один из инициаторов конференции, директор департамента экономики ОАО «ХК «Сибирский цемент» Евгений Черевко. Уже сейчас можно сказать о том, что в ходе конференции родилось много интересных идей, которые мы будем реализовывать».

«Такие мероприятия важны не только с точки зрения выработки стратегических решений, но и в плане работы с персоналом, повышения уровня профессиональных компетенций и мотивации к дальнейшему профессиональному росту, – считает директор по персоналу и организации управления ОАО «ХК «Сибирский цемент» Вера Туманова. – С одной стороны, мы работаем с кадровым резервом компании, определяем лидеров. С другой стороны, для самих лидеров, которыми, безусловно, должны быть финансовые директора, подобная форма работы – дополнительный тренинг по умению работать в команде. И это особенно важно, поскольку холдинг – это единое целое, и руководству каждого его предприятия важно уметь видеть пользу того или иного решения не только для отдельного предприятия, но и для всей компании в целом».

Директор по персоналу отметила и такие немаловажные составляющие мероприятия, как совершенствование профессиональных коммуникативных навыков и получение обратной связи от топ-менеджмента холдинга. «В работе конференции – в заслушивании докладов и ответах на вопросы участвовали и президент «Сибирского цемента» Георг Клегер, и вице-президент по экономике и финансам Елена Синякова, – говорит Вера Туманова. – Участники форума могли не только представить свое видение ситуации и предложить идеи, но и получить их оценку со стороны коллег и топ-менеджеров холдинга».

В «Сибирском цементе» планируется продолжить опыт подобного профессионального общения – в частности, в этом году должна также состояться конференции представителей технических служб и встреча управляющих директоров предприятий «Сибцема».

СПРАВКА

В состав Открытого акционерного общества «Холдинговая Компания «Сибирский цемент» (создано в 2004 году) входят горизонтально интегрированные предприятия по производству цемента и цементного сырья:

—ООО «Топкинский цемент» (г. Топки, Кемеровская область);

— ООО «Красноярский цемент» (г. Красноярск);

— ООО «Тимлюйский цементный завод» (пос. Каменск, Республика Бурятия);

— ООО «Карьер «Перевал» и Ангарский цементно-горный комбинат, управляемые на паритетных началах;

— ООО «Горная компания» (пос. Татарский Ключ, Республика Бурятия)

А также вертикально интегрированные предприятия:

— ООО «Комбинат «Волна» (г. Красноярск), выпускающий хризотилцементные кровельные и плоские листы и трубы;

— ООО «Сибирский бетон» (заводы – в гг. Кемерово, Новосибирск, Красноярск), специализирующееся на производстве товарного бетона и растворов высокого качества;

— ООО «Сибцемсервис» (г. Кемерово) – компания по ремонту исодержанию оборудования, зданий и сооружений цементных активов Холдинга;

— ООО «ЗапСибЦемент» (г. Новосибирск) – сбытовая и логистическая компания;

— ООО «КузбассТрансЦемент» (г. Новосибирск) – оператор собственного парка специализированного железнодорожного подвижного состава.

http://www.sibcem.ru/

фото: http://www.sibcem.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1468
Автор: @ВесьБетон