На ЗАО «Жигулевские стройматериалы» в рамках "Дня Партнера" состоялась очередная встреча с потребителями

19.09.2009 18:46:00

На ЗАО «Жигулевские стройматериалы» во второй раз в нынешнем году состоялась деловая встреча представителей организаций строительной отрасли Поволжского региона. На этот раз в «Дне партнера» приняли участие 13 организаций из Самары, Тольятти, Сызрани, Жигулевска, а также представители из республики Татарстан.

По мнению генерального директора ЗАО "Жигулевские стройматериалы" А.И. Медюкова, необходимость проведения очередной встречи с потребителями связана с возобновлением работы предприятия по полному технологическому циклу. Как известно, ранее, в период с 01.09.08г. по 01.08.09г., завод производил помол цемента из клинкера с резервного склада.

В своем выступлении перед участниками деловой встречи генеральный директор ЗАО «Жигулевские стройматериалы» А.И. Медюков обратил внимание участников деловой встречи на повышение эффективности деятельности завода, выразившейся в увеличении доли присутствия продукции, производимой «Жигулевскими стройматериалами», на цементном рынке Самарской области до 66%.

В процессе совещания его участники обсудили вопросы качества и выпуска новых видов цемента на ЗАО "Жигулевские стройматериалы", способах его отгрузки, реально существующей опасности приобретения контрафактной продукции, продаваемой под маркой Жигулевского цемента и способах борьбы с контрафактом.

Начальник ОТК и лаборатории завода Н.И. Андросова рассказала присутствующим о высоком качестве Жигулевского цемента, методах его контроля, об оснащенности лаборатории дорогостоящим современным оборудованием, позволяющем проводить сверхточный анализ производимой продукции, а также подробно остановилась на вопросах отличия методов испытаний цемента по ГОСТ 31108-2003 и ГОСТ 10178-85.

Директор карьероуправления В.И. Шепелев проинформировал клиентов предприятия об ассортименте производимой камне – щебёночной продукции и способах её отгрузки.

После завершения встречи для ее участников была организована содержательная экскурсия по производственным цехам предприятия. Гости посетили цех обжига клинкера, цеха помола, отгрузки и упаковки цемента, а также заводскую лабораторию.

Итогом успешно организованной деловой встречи стало укрепление и расширение партнерских связей производителей строительных материалов с предприятиями-потребителями в Поволжском регионе.

СПРАВКА О КОМПАНИИ

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocement.ru/

фото: http://www.eurocement.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 969
Автор: @ВесьБетон