ЗАО "Липецкцемент", входящее в холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп", увеличило долю отгружаемого цемента потребителям

16.09.2009 12:01:00

В августе нынешнего года ЗАО "Липецкцемент" отгрузило клиентам 132 тыс. т цемента, что на 29 тыс. т больше показателей прошлогоднего периода. Большую часть производимой продукции липецкие цементники отгружали железнодорожным транспортом. В условиях сокращения объемов перевозок по всей РФ, "Липецкцементу" удалось добиться увеличения общего объема погрузки на 48,8 тыс. т или на 104,3 % в сравнении с показателями августа 2008 года.

Август стал рекордным месяцем и по производству цемента. По сравнению с августом 2008 года он увеличился на 26,7 % и составил 127,1 тыс. т.

По словам главного менеджера Липецкого филиала "ЕВРОЦЕМЕНТ трейд" Олеси Азовцевой, Липецкие сбытовики занимают прочные позиции на строительном рынке пяти областей распространения цемента – Липецкой, Воронежской, Пензенской, Астраханской, Тамбовской. Доля цемента, произведенного заводами Холдинга, на рынке строительных материалов ежемесячно растет.

Яркой иллюстрацией этого высказывания стала недавняя встреча с потребителями готовой продукции ЗАО "Липецкцемент" и ЗАО "Осколцемент", на которой более сорока представителей крупнейших строительных организаций из пяти областей РФ подтвердили верность продукции двух заводов Холдинга. Среди них такие крупные строительные организации г. Липецка: ОАО "Стройдеталь", ОАО "ЛЗИД", ОАО "Завод Железобетон", ОАО "Липецкий комбинат силикатных изделий"; Воронежа: ОАО "Завод ЖБК", ОАО "Завод ЖБИ-2", ООО "Трансбетон", ООО БЕТОН Верк", ОАО "Домостроительный комбинат"; Пензы: ООО "Жилстрой"; Тамбова: ИП Прилепский М.А.; Астрахани: ООО "АСЦЕМЕНТ".

На сегодняшний день "Липецкцемент" - крупнейший производитель цемента в Липецкой области входит в компанию «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг. «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» является лидером российского производства строительных материалов и ключевым поставщиком строительного комплекса России.

СПРАВКА О КОМПАНИИ

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.
Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocem.ru/

фото: http://www.eurocem.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 945
Автор: @ВесьБетон