На градообразующем предприятии городского округа Жигулевск (Самарская область) ЗАО «Жигулевские стройматериалы» произведена рекордная отгрузка цемента

15.09.2009 09:27:00

11 сентября 2009 г. на градообразующем предприятии городского округа Жигулевск ЗАО «Жигулевские стройматериалы» входящем в Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп", достигнута рекордная за последние 2 года отгрузка цемента в объеме 5567, 23 тонны в сутки. Для сравнения, это в 2,5 раза больше чем за аналогичный период прошлого года (11 сентября 2008г. было отгружено 2117 тонн цемента).

На сегодняшний день отгрузка тарированного и навального цемента с предприятия осуществляется железнодорожным и автотранспортом, водным транспортом производится отгрузка цемента россыпью в баржи. Так, 11 сентября 2009 г. с завода было отгружено в баржи 1532 тонны навального портландцемента ЦЕМ I 42,5 Н, самовывозом отгружено 1867,23 тонн, а железнодорожным транспортом 2168 тонн тарированного и навального цемента за сутки.

Увеличение отгрузки продукции ЗАО «Жигулевские стройматериалы» направлено на удовлетворение потребностей потребителей в высококачественном цементе. Данный результат достигнут благодаря оптимизации логистики поставок и повышению качества работы с потребителем, расширению ассортимента выпускаемой продукции, а также комплексной программе по снижению издержек, внедренной на заводе.

Напомним, согласно действующего Соглашения с Администрацией Самарской области, завод увеличил объем выпускаемой продукции на 5% по отношению к 2008 году.

На сегодняшний день, это один из лучших результатов среди заводов отрасли.

СПРАВКАО КОМПАНИИ

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocem.ru/

фото: http://www.eurocem.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 999
Автор: @ВесьБетон