ЗАО «Пикалевский цемент» подписало контракт с ООО «БазелЦемент – Пикалево» на поставку нефелинового шлама сроком на 2 месяца

14.09.2009 11:51:00

11 сентября ЗАО «Пикалевский цемент» подписало с «БазэлЦемент-Пикалево» контракт на поставку нефелинового шлама.

Контракт будет действовать в течение двух месяцев на условиях, предложенных Федеральной антимонопольной службой (ФАС).

«Подписанный контакт подтверждает стремление Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» к конструктивному урегулированию сложившейся ситуации на Пикалевском производственном комплексе в интересах развития экономики Ленинградской области», - заявил генеральный директор ЗАО «Пикалевский цемент» Андрей Земцов.

Справочно: 28 августа ФАС РФ на совещании рабочей группы поручила всем участникам производственной цепочки пролонгировать договоры на поставку сырья на четвертый квартал 2009 года.

На основании проведенного аудита, положительную рентабельность всех предприятий комплекса обеспечат следующие цены: 850 рублей за тонну нефелинового концентрата, 520 рублей за тонну нефелинового шлама и 1,05 тысячи рублей за кубический метр карбонатного раствора.

СПРАВКА О КОМПАНИИ

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству. Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocem.ru/

фото: http://www.eurocem.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 749
Автор: @ВесьБетон