ЗАО «Белгородский цемент», входящее в холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», готовится к запуску новой пакетоформирующей линии производства немецкой компании M?llers

30.08.2009 21:27:00

Для удовлетворения возрастающих потребностей клиентов ЗАО «Белгородский цемент» завершает работы по запуску современной пакетоформирующей линии производства немецкой компании M?llers.

Новое оборудование сочетает в себе традиционное немецкое качество и самые современные технологии, в котором для нагрева термоусадочной пленки используется не электроэнергия, а газ, что делает приобретенную линию еще более экономичной.

«Введение в строй новой пакетоформирующей линии станет очередным шагом в реализации стратегии Холдинга, нацеленной на удовлетворение потребностей клиентов, укрепление партнерских отношений и взаимовыгодного сотрудничества с потребителями и потенциальными партнерами, повышение качества их обслуживания», - считает заместитель руководителя Департамента экономики производства ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Сергей Сусев.

По оценкам специалистов ЗАО «Белгородский цемент», производительность новой пакетоформирующей линии (41 паллета в час) в три раза превышает показатели работы на старом оборудовании (12 паллет в час). Производственный процесс полностью автоматизирован и контролируется электроникой, управляет формированием паллет в течение смены один оператор-упаковщик.

Шефмонтаж осуществляют специалисты компании M?llers. Энергетиками завода совместно со специалистами городской газовой службы проведено подключение новой пакетоформирующей линии к газопроводу, ведется наладка термоусадочных рам с газовым подогревом.

Для ЗАО «Белгородский цемент» начало работы новой пакетоформирующей линии станет крупнейшим проектом, реализуемым холдингом «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в рамках программы по модернизации и техническому перевооружению предприятия в 2009 году.

Инвестиции холдинга в реализацию проекта составили 42 млн. рублей.

Справочно:

Паллета – 39 мешков цемента, уложенных в 7 слоев и упакованных в термоусадочную пленку, – пользуется повышенным спросом у потребителей.

В подобном виде мешки просто выгружать и удобно хранить, – даже под открытым небом полиэтилен защитит цемент от проникновения влаги.

Особенно это устраивает мелких застройщиков, тех, кто ведет индивидуальное жилищное строительство.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocement.ru/

фото: http://www.eurocement.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1116
Автор: @ВесьБетон